Выходит с 1931 года

И не только учеба Не теряй темпа!

Спортивной жизнью в университете руководит спортклуб. По результатам чемпионата вузов 2009 г. ИТМО расположился на седьмой позиции, годом ранее мы были 14-ми, а в 2007 г. и вовсе лишь 22-ми. Такой рост стал возможен благодаря целенаправленной работе спортклуба и спортивного комитета, возглавляемого проректором А.Ю. Ивановым.

У нас развиваются как традиционные виды спорта, так и новые, непривычные и даже экстремальные. На регулярной основе, т. е. имеют тренера, план работы, расписание занятий, работают секции: волейбол, баскетбол, футбол, флорбол, каратэ, туризм, скалолазание, шахматы, шашки, бадминтон, настольный и большой теннис, регби и ассоциация боулинга и бильярда.

В большинстве этих видов спорта соревнования проводятся по нескольким номинациям, например: туризм горный (лыжный и водный), волейбол (мужской, женский, пляжный), шахматы классические (быстрые, блиц) и т. д. Квалифицированные спортсмены также защищают честь университета в различных видах борьбы, армрестлинге, легкой атлетике, спортивном ориентировании, дартсе, горных лыжах, сноуборде, художественной гимнастике, спортивной аэробике, плавании, пауэрлифтинге, автомногоборье, маунтинбайке и водном поло.

Спортсмены университета «закрыли» 45 видов спорта из 67-ми, разыгрываемых в чемпионате вузов. Это и обеспечило столь высокое итоговое седьмое место среди 45-ти участников.

Спортклуб надеется, что новое пополнение студентов-спортсменов поддержит взятый темп и умножит славу спорта в ИТМО.

Участники чемпионата вузов Санкт-Петербурга по авто-многоборью - 2010 (слева направо): Наталия Коптева (гр.3709), Наталия Бутымова (выпускница 2009 г.), Александр Костров (гр.3120), В.З. Рекин, Даша Андреева (выпускница 2010 г.)
e2dec94c