Выходит с 1931 года

Поздравляем! Спасибо за понимание и доброту!

М.В. Вяземская

Ольга ЗЕЛЕНСКАЯ, заместитель начальника ОВР:
Появление этой замечательной женщины изменило весь уклад размеренной жизни вуза. За несколько лет моей работы в отделе я вижу, как не только студенты, но выпускники, сотрудники и аспиранты стали активнее участвовать в жизни родного университета, собираются вокруг него, притягивая других людей. Марина Валериановна, как психолог умеет раскрывать людей. Это настолько тонкое искусство! Ведь дело имеешь с очень хрупкой «материей» – человеческой душой. Когда ребята приходят в Студклуб, они и сами еще мало что знают о себе. Марина Валериановна помогает им познавать новое в себе.

От всей души поздравляю Вас с днем рождения! Желаю здоровья, счастья, радости, интересной и насыщенной жизни, любви и понимания окружающих!

Елизавета НЕКРАСОВА, Flame:
Почти пять лет назад я пришла в Студенческий клуб университета и открыла танцевальный кружок, начав придумывать танцы. На данный момент это моя основная профессиональная деятельность. Оглядываясь назад, я понимаю, что очень многим обязана именно Марине Валериановне. Это «горящий», мощный человек, вокруг которого не только люди, но и само пространство начинает бурлить и сверкать всеми цветами радуги. Для многих ребят, в том числе и для меня, она стала не просто начальником ОВР, а наставником, педагогом и другом. Таких людей очень мало. Я благодарна судьбе за то, что знакома с ней.

Святослав ГУСЕВ, ЛитМО:
Дорогая Марина Валериановна! От имени литературной студии благодарим Вас за всё то, что Вы сделали для развития Студклуба. Вы оставите яркий след в истории студенческой жизни университета! Здоровья, удачи, хорошего настроения и... заглядывайте в университет – мы всегда Вас ждём!

Светлана РЯБОВА, руководитель вокальной студии:
Дорогая Марина Валериановна, вокальная студия «Шанс» поздравляет Вас с юбилеем. Желаем крепкого здоровья, большого счастья, исполнения желаний и хорошего настроения!

Денис ТОЛСТОВ, киностудия:
Уважаемая и горячо любимая наша мама, Марина Валериановна! Весь наш творческий коллектив поздравляет Вас с самым прекрасным и долгожданным днём в году, с днём варенья-я-я! У-у-р-р-а-а-а! Желаем от всего нашего общего сердца счастья, здоровья, творческих успехов! Пусть в этот день исполнятся все Ваши самые сокровенные желания! Пускай вас окружают только любящие, честные, добрые и верные друзья! С праздником!

Александр ПИРОГОВ, КВН:
Марина Валериановна! Поздравляем с днем рождения!

Желаем чаще улыбаться,
По мелочам не огорчаться,
Не падать духом, не болеть,
А только, жить и не стареть!

Сергей ЛЕОНОВИЧ, киностудия:
От всей души хочу сказать Марине Валериановне спасибо за то, что она поставила Студенческий клуб на ноги. Сумела воспитать в нас чувства семейности и взаимовыручки, ответственности за своё дело, научила быть искренними. Очень важно не надевать маску, не прятаться, а оставаться честным в любой ситуации. Только очень сильный, искренний и открытый человек может изменить других людей своим примером. От себя и от лица всех нынешних и будущих участников киностудии желаю вам счастья и процветания. Пусть мир вокруг вас с каждым днём становится лучше!

Наталья МАКУШЕВА, выпускница:
Поздравляю изумительного человека, друга и преподавателя Марину Валериановну Вяземскую с днем рождения! Спасибо Вам за понимание, доброту, за оптимизм и веру в нас, Ваших студентов. За то, что разбили образ всегда спокойного и ласкового психолога, за Ваш вклад в студенческую жизнь. Навсегда запомнятся обклеенные объявлениями и красочными коллажами двери лифтов и стены родного вуза, символизирующие то, что в первую очередь университет – для студентов.

Желаю Вам как можно больше восхитительных и ярких мгновений в жизни, чтобы любое событие было окрашено самыми любимыми красками и украшено самыми красивыми цветами.

Давид МЕЛИКДЖАНЯН, клуб любителей классической музыки:
Марина Валериановна – чудесный, удивительный человек! Это – неоспоримая аксиома, лежащая в основе конструкции нашего родного вуза. Человек, которому лично я (уверен, что и многие другие) бесконечно благодарен за ту неоценимую поддержку, которую получал на протяжении всего обучения: будь то вопросы организации мероприятий или личные проблемы.

Искренне поздравляю Вас с юбилеем! Счастья и дальнейшего продвижения по всем направлениям внутреннего поиска!

Галина КИБАЛОВА, выпускница:
Любимая наша Марина Валериановна! Наша мама! Поздравляю Вас с днем рождения! Спасибо за то, что дарите нам себя!

Алексей КОЗИН, студия «Что? Где? Когда?»
Поздравляю Марину Валериановну с днём рождения!

Она – талантливый организатор и психолог, способный раскрыть потенциал любого студента. Нам приятно осознавать, что к Марине Валериановне всегда может обратиться с новой идеей или интересным предложением. При совместной работе всегда создаётся удивительно комфортная, доброжелательная атмосфера.

Желаю Вам всегда оставаться столь же молодой сердцем, как и сейчас!

 

Приказом ректора № 1783-ЛС от 19.07.10 М.В. Вяземской объявлена благодарность за инициативное отношение к проведению мероприятий по воспитательной работе, а в январе этого года она награждена Почетным знаком святой Татьяны.

e2dec94c