Выходит с 1931 года

События и факты Боулеры университета — лучшие среди студентов города!

Команда нашего университета одержала победу на межвузовском чемпионате Санкт-Петербурга по боулингу «Весенний удар», в котором приняли участие команды из 21 вуза города. Организатор соревнования – Студенческий совет Санкт-Петербурга. Состав нашей команды: Екатерина Богачева (гр. 4707), Илья Герасимов (гр. 2350), Алексей Кулик (гр. 5158), Даниил Лашкин (гр. 2350), Георгий Милютин (гр. 4742).

Фотографии с этого чемпионата можно посмотреть на сайте Студенческого совета Санкт-Петербурга – studgorod.ru.

Другие команды университета, сформированные по результатам внутривузовских чемпионатов, организуемых студенческой ассоциацией спортивного бильярда, дартса и боулинга, тоже достигли в этом семестре неплохих результатов. В частности, сборная университета по русскому бильярду огорчила нескольких кандидатов в мастера спорта из других вузов, заняв 2 место на официальных городских межвузовских соревнованиях. Мы уступили лишь команде Академии им. Лесгафта, практически состоящей из профессионалов. За два года существования нашей ассоциации это второй после боулинга серьезный успех – до этого команда университета в лучшем случае входила в восьмерку сильнейших команд.

Наш вуз защищали: Янис Винокуров (гр. 3102), Алексей Гусаков (гр. 3060), Илья Куклин (гр. 2350). Особенно порадовали нас девушки. Команда в составе Марины Волченковой (гр. 3890), Валерии Михайловой (гр. 3155) и Марии Цуркан (гр. 2231) заняла 2 место на межвузовских соревнованиях по пулу, а Ольга Шкуропат (гр. 3800) и Марина Волченкова завоевали 3 место по русскому бильярду.

Желающие побороться за ценные призы и место в сборной команде нашего вуза могут получить подробную информацию и записаться на любой чемпионат университета в профкоме студентов (ауд. 413 в здании по Кронверкскому пр.). Каждый семестр мы проводим кубки университета по американскому и русскому бильярду, боулингу и, если набирается достаточно желающих, дартсу. Кроме того, для студентов университета проводятся тренировки по бильярду.

Безусловно, работа ассоциации не была бы такой эффективной без ее главного администратора – студентки гр. 3890 Марины Волченковой и активистов ассоциации Дениса Голомолзина и Антона Белокрылова (гр. 4707), Александра Шарого (гр. 2311) и др. В успехах команд университета на городских соревнованиях и в организации чемпионатов университета немалая доля их труда.

Мы благодарны профкому студентов за организационную и информационную поддержку; признательны студенческому клубу университета, в рамках которого работает ассоциация, и особенно начальнику ОВР Марине Валериановне Вяземской.

Поздравляем победителей и надеемся на новые успехи студентов нашего университета!

e2dec94c