Выходит с 1931 года

Это актуально Полудрема

Был обычный питерский вечер. По серо-голубому небу бежали тяжёлые свинцовые облака. Из моих колонок доносились давно забытые песни «Кино». Я сидел перед окном и любовался парком напротив. Просто сидел и смотрел на беспрерывно бегущие автомобили. Такое ощущение, что они никогда не останавливаются, а только наматывают никому не нужные километры. Вот моргнул светофор, и я очнулся из полудрёмы.

Такое состояние стало для меня обыденным в последнее время. Постоянно о чём-то думаю, а о чём, не могу вспомнить. Многие могли бы сказать про меня: «Спит на ходу!». Но это не сон. Наоборот, после сна я чувствую себя более или менее свежо и легко. А это состояние отягощает, делает меня рассеянным и «отрешённым».

Такое странное ощущение появилось у меня после того, как я однажды задумался о том, для чего же живу, какое место предназначено мне занять в этой жизни и что надо сделать для достижения собственного счастья. Но до сих пор не могу найти нужного решения.

И вот я очнулся и подумал: ведь я уже вполне счастлив. У меня есть эта, хоть и кривая, но насыщенная яркими впечатлениями жизнь. Я уже благодарен ей за то, что я получил шанс родиться на прекрасной русской земле. Именно здесь я приобрёл верных друзей, которым я благодарен лишь за одно. За то, что они просто есть в моей судьбе. За то, что они делают меня счастливым. Без них моя жизнь была бы скучна и не нужна, наверное, мне самому. И мне не важно, что про них говорят окружающие, на какой социальной ступени они стоят, и прочее. Для меня важно лишь то, что мои друзья любят меня. А остальное я отбрасываю, как шелуху, потому что всё остальное придумало общество, которое скатилось до «американского» уровня. Я ничего не имею против американцев, просто вся гниль приходит в Россию именно оттуда (начиная от гамбургеров до подхалимства ради денег).

И пока в душе живёт вера в друзей, ради них я сверну даже горы Урала. И я надеюсь, это самое важное в нашей жизни, что позволяет нам быть вполне счастливыми.

e2dec94c