Выходит с 1931 года

Студенческий совет От первого удара до победы

Уже в течение полутора лет каждый семестр Ассоциация проводит чемпионаты среди студентов и аспирантов университета по двум популярным направлениям бильярда – американскому бильярду («пулу») и русской пирамиде. Победители и призеры чемпионатов получают ценные призы, и, кроме того, лучшие игроки составляют команды университета по этому виду спорта. Весной 2005 г. команды нашего университета впервые за несколько лет приняли участие в межвузовских соревнованиях по американскому и русскому бильярду и сразу показали неплохой результат, войдя в восьмерки сильнейших студенческих команд города.

Для тех, кто совсем недавно сделал свой первый удар, организованы тренировки, позволяющие освоить базовые навыки игры, не рискуя заучить неверные движения, как это часто бывает при попытках самостоятельно освоить бильярд.

Прошлой весной впервые был проведен внутриуниверситетский чемпионат по боулингу. Буквально через два дня после него хорошо показавшие себя на «домашних» соревнованиях студенты заняли первое место на официальном межвузовском чемпионате. Тогда же команда университета заняла третье место на соревнованиях среди вузов города, организованных Студенческим советом при губернаторе Санкт Петербурга. Стоит отметить, что в обоих соревнованиях принимал участие не один десяток команд из разных учебных заведений.

Самое молодое направление Ассоциации – дартс. Но и здесь мы успели достигнуть успеха, заняв первое место на междугороднем соревновании по дартсу среди вузов и ссузов, организованном в рамках спартакиады «Звезды третьего тысячелетия».

Хотелось бы подчеркнуть, что все проводимые нами соревнования являются любительскими. А это значит, что любой студент или аспирант университета может принять в них участие, не опасаясь быстрого поражения от профессионального игрока.

В начале каждого семестра мы публикуем информационный плакат Ассоциации, из которого можно почерпнуть информацию о планируемых на семестр мероприятиях и о том, как на них записаться.

Кроме того, работает сайт Ассоциации: http://sports.ada.ru

Ну и наконец, всегда можно зайти в профком студентов (к. 413) и узнать обо всем подробнее от главного администратора Ассоциации.

Мы рады всем, кто любит спорт или хочет поболеть за нашу команду на соревнованиях. Присоединяйтесь!

Пользуясь случаем, хотим от всей души поздравить наших милых студенток и очаровательных сотрудниц  с праздником весны!!! Пусть Ваша жизнь будет наполнена добром и светом, пусть радость наполняет Ваши сердца! Желаем весеннего настроения, счастья, здоровья, удачи и любви! С праздником!

e2dec94c