Выходит с 1931 года

Студенческий клуб Для гибкости разума

Много важных имен, дат, событий, открытий, книг, курьезов, цитат. Все это наш мозг вполне способен вместить. И знатоки с телевизионного варианта «Что? Где? Когда?» действительно знают очень много таких подробностей.

Внимание, вопрос: «Зачем мне знать так много подробностей, которые я не буду использовать?».Так рассуждает очень много людей. Это взгляд на «ЧГК» снаружи. Став частью игры, вы поймете, что накопление знаний – не есть цель.

Если ты каждый день подтягиваешься 10 раз, твои мускулы слабее, чем у твоего друга, который подтянулся 100 раз. Если твой мозг решает 10 проблем в день он развит не так как у твоего друга справляющегося со 100 задачами. Чтобы быть интеллектуально сильными мы решаем по 100 задач. Если вы можете быть сильным, почему предпочитаете оставаться слабым?

Не ищите легких путей, вам придется несладко. Чтобы добиться успеха мало чистого знания. Цель игры – сделать ваш разум гибким и универсальным. Научитесь работать со своим мозгом и вы получите ключик от всех дверей. «Что?Где?Когда?», «Брэйн ринг», «Своя игра», … вам помогут сделать этот процесс нескучным. И конечно же ваша команда!

Вы когда-нибудь были частью ко манды? Из бессвязной вереницы мыслей, мнений и гипотез вы вместе должны нащупать единственно верную цепь звеньев, которая приведет вас к верному ответу. А какое удовольствие вы испытаете однажды обнаружив, что вы стали командой понастоящему?

Еще год назад у меня не было команды. Только в сентябре мы начинали играть в таком составе. А сейчас мы приходим на тренировки как на праздник. Мы забываем о своих делах и проблемах когда слышим вопрос. Мы перестаем быть Димой, Галей, Надей, Артемом, Витей, Эдиком и Диной. При этом наша индивидуальность ни в коей мере не теряется и мы не превращаемся в массу. Просто каждый из нас становится в шесть раз умнее.

6 апреля при поддержке студенческого клуба пройдет второй турнир университета по игре «ЧГК». Каждый факультет может выдвинуть две команды: команду преподавателей и команду студентов. Мы также примем самостоятельные команды-участницы. А пока будем тренироваться.

Кстати, тренировки у нас проходят по вторникам, в 17.00 мы собираемся в районе 427 аудитории. Коллектив знатоков у нас мирный и дружелюбный, так что забредайте к нам на огонек.

Нескучный процесс познания


Ждем!!!

e2dec94c