Выходит с 1931 года

Профессионал Убежден сам – убеди других

С. Б. Писарев (слева) знакомит Министра обороны Российской Федерации С. Б. Иванова (справа) с продукцией института. Ноябрь 2006 г.

Российский институт радионавигации и времени посетил заместитель Председателя Правительства Российской Федерации - Министр обороны Российской Федерации, председатель Военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации С.Б. Иванов. Ноябрь 2006 года.


Сергей Борисович Писарев – генеральный директор Российского института радионавигации и времени, выпускник ЛИТМО 1976 г.

С. Б. Писарев поступил в ЛИТМО в 1970 г. на одну из актуальных в те годы специальностей Электронно-вычислительные машины. Склонность к научному творчеству проявилась еще в студенческие годы, когда он активно работал в студенческом научном обществе. А множество полезных житейских навыков Сергей Борисович получил во время выездов на стройки страны в составе студенческих строительных отрядов.

После окончания института он по распределению остался работать в вычислительной лаборатории ЛИТМО, где три года занимался разработкой и внедрением автоматизированных информационных систем для высшей школы. Затем работал в Ленинградском морском научно-исследовательском проектном институте.

С 1981 г. жизнь и деятельность С. Б. Писарева связаны с Российски м институтом радионавигации и времени (РИРВ). Именно здесь он прошел все ступени квалификационного роста от старшего инженера до директора и внес, несомненно, значительный вклад в решение сложных научных и технических задач. Итогом многолетней научной работы стала защита в 2004 г. диссертации на соискание ученой степени доктора технических наук.

Работая в должности генерального директора института, С. Б. Писарев добился повышения эффективности научно-производственной деятельности предприятия, провел его структурную реорганизацию, эффективно решил финансово-бюджетные вопросы. В налаженной системе взаимодействия с заказчиками и смежными предприятиями значительное место заняло сотрудничество с нашим вузом, выпускники которого начинают свою трудовую деятельность в РИРВ, будучи еще студентами.

Стабилизация и развитие института как современной научно-производственной фирмы является заслугой также и С. Б. Писарева и подтверждает справедливость его жизненного кредо: «Убежден сам – убеди других!»



e2dec94c