Выходит с 1931 года

И не только учеба На лето – в Саяны!

 


Если хочешь увидеть всю Россию, познакомиться с интересными веселыми людьми и при этом заработать хорошие деньги, ты наш человек!

Если ты заинтересовался, значит, тебе наскучило проводить лето в одном и том же месте, видя одни и те же пейзажи, разговаривая с одними и теми же людьми или уезжать куда-то и тратить там уйму денег. Мы обеспечим тебе классную дружную компанию, веселое времяпрепровождение ну и, конечно, хорошую зарплату. Такого отдыха и таких людей ты нигде больше не найдешь!

Не веришь – спроси у своих родителей. Я уверен, они вспомнят не как корпели над учебниками, а как вместе отдыхали и работали в стройотряде. Времена изменились, и теперь за эту работу платят еще большие деньги. Можно, конечно, зарабатывать еще больше на стройке, вкалывая с утра до вечера плечом к плечу с гастробайтерами, и если не повезет, надорваться. Работа же в стройотряде соответствует всем требованиям КЗОТа.

Сейчас многие студенты, заканчивая университет, не знают и половины своей группы, никуда не ездили все вместе, не ходили в походы. Проходит время, и они понимают, что им нечего вспомнить, что самое прекрасное время в их жизни – студенчество – прошло мимо.

Последние семь лет студенческое строительное движение возрождается. История нашего стройотряда «Славяне» (30 лет существования, огромное количество призов и наград) прервалась в 1990 г., но в 2001 г. отряд был реанимирован и теперь активно действует, и будет действовать в дальнейшем.

Почему я не делаю упор на деньги? Да, деньги – сильная мотивация. Но, поверь мне, ты съездишь в стройотряд и поймешь, что среди всего того, что ты там получишь, есть вещи намного ценнее денег. У нас будет огромное количество творческих и культурных мероприятий. Ну и денег, конечно, получишь немало.

Так что же будет представлять наше путешествие в этом году? Ведутся переговоры с работодателями по следующим направлениям: Саяно-Шушенская ГЭС (Прибайкалье), Ямало-Ненецкий автономный округ (севернее Приуралья), Читинская область (за Байкалом, на границе с Китаем).

Самый вероятный вариант – Саяно-Шушенская ГЭС. Передвигаемся по стране на поезде. Едем в составе Зонального стройотряда, состоящего из пяти стройотрядов разных вузов Санкт-Петербурга. Профиль работ – строительный. Питание, проезд и проживание будут оплачены работодателем. Оплата труда – сдельная. Минимальная сумма, которую можно заработать при выполнении плана работы – 20 тыс. руб. абсолютно чистыми. Трудовые договоры будут заключаться в конце июня. Срок работы июль –август.

Заинтересовало? Тогда обращайся к руководству отряда или в профком студентов. Количество мест в стройотряде ограничено. Заявления принимаются до 1 июня.

e2dec94c