Выходит с 1931 года

Короткой строкой Ветераны снова на коне

Прошел очередной, пятый по счету, чемпионат университета по игре «Что? Где? Когда?». 
Чемпионат как обычно состоял из 36 вопросов, разбитых на три тура. Победителем второй раз подряд стала команда «Ветераны броуновского движения» факультета КТУ, которая с самых первых вопросов захватила лидерство, не оставив ни одного шанса своим конкурентам. И это неудивительно, ведь основу команды составляют игроки, регулярно участвующие в тренировках студии «Что? Где? Когда?» и представляющие наш университет в соревнованиях различных уровней. 
Второе место достаточно уверенно заняла команда «Шайба Гровера» факультета Фотоники и Оптоинформатики. Возможно, это связано с тем, что их ближайший преследователь сборная команда КТиУ и ИКВО состояла всего из двух человек, но тем не менее, смогла войти в призовую тройку. 
Общие результаты чемпионата представлены в таблице.

 
N НАЗВАНИЕ КОМАНДЫ res R общ МЕСТО
1 Шайба Гровера (ФФиОи) 10 28 2
2 ГФ $tyle (ГФ) 6 21 6
3 Ветераны броуновского движения (КТиУ) 17 65 1
4 Один+Один (ИКВО+КТиУ) 9 26 3
5 Термиты (ТМиТ) 7 15 5
6 Brain Freeze (ИТиП) 8 18 4
7 дИФФект (ИФФ) 5 13 7

Спасибо всем командам за интересную борьбу. Желаю всем удачи в следующем чемпионате, который состоится осенью. Особые слова благодарности Студенческому клубу, без которого это мероприятие было бы невозможно. 
Чемпионат по «Что? Где? Когда?» - не единственное интеллектуальное соревнование нашего вуза этой весной. Уже 16 мая все желающие могут попробовать свои силы на чемпионате университета по спортивной «Своей игре». Мы ждём как студентов, так и преподавателей. Подать заявку на участие в турнире можно уже сейчас по адресу quaint03@mail.ru.

e2dec94c