Выходит с 1931 года

К юбилею К юбилею Студенческой кафедры

Студенческая кафедра для меня – это первый важный этап моего развития в университете, первые шаги в научной работе. Это старт университетской карьеры, серьезная ответственность и серьезные возможности.

Мое тесное знакомство со Студенческой кафедрой началось на I курсе. Однако после активной общественной деятельности в школе меня первое время обучения не тянуло заняться этим же в университете.

Но со II курса мною всерьез занялась Н. Н. Горлушкина, наслышанная о моих успехах на общественном поприще в школе. И с тех пор мне от этой самой деятельности было уже никуда не деться. Да я и не собирался.

Весь II курс я учился уму-разуму у старших товарищей. А на III курсе возглавил Студенческую кафедру. Помню, как все было интересно и необычно: заседания ученого совета факультета, собрания студентов-активистов ЕНФ, научно-практические конференции студентов и аспирантов…

А потом было первое в своем роде мероприятие, придуманное и организованное заведующим – мною и заместителем заведующего Студенческой кафедрой Артемом Азизовым, при непосредственной и очень весомой поддержке С. К. Стафеева и Н. Н Горлушкиной. Это был фестиваль ENF Rocks в Red Club’e.

Этот момент был одним из ключевых в возрождении Студенческого клуба университета, который увидел свет 15 октября 2003 г. И вообще, Студклуб многим обязан Студкафедре и вообще ЕНФ.

e2dec94c