Выходит с 1931 года

Поздравляем! Кафедра – мой дом!

Моё знакомство с кафедрой вычислительной техники началось задолго до начала учебы на ней, поскольку там учился мой брат.

 

                                         

В начале обучения всё было ново, непонятно, загадочно и даже немного страшно. Но затем, пройдя боевое крещение у доцента П. С. Довгого, Д. Б. Афанасьева, и других преподавателей кафедры, я понял и осознал: кафедра ВТ – это разносторонняя, требовательная организация с высоким научным уровнем и потенциалом, учиться на которой престижно и интересно.

                                 

На четвертом курсе я начал работать по специальности и уже мог использовать многие знания, полученные за время обучения. Но и не забывал продолжать учиться, развиваться как член научного сообщества. Под чутким руководством А. Ю. Тропченко получил свою первую степень – бакалавра.

                               

Сейчас я заканчиваю обучение в магистратуре. Затем планирую продолжить обучение в аспирантуре. Возможно, останусь в нашем университете и далее. Ведь за прошедшее время кафедра ВТ стала для меня настоящим домом: большинство однокашников – отзывчивыми и надежными друзьями, а преподаватели – интересными собеседниками, компетентными консультантами, советниками и коллегами в научной сфере.

                               

Да, именно так, студенты младших курсов! Пройдёт время, и вы поймёте, что заведующий кафедрой Т. И. Алиев – мудрый и понимающий наставник, заведующий лабораториями А. М. Тимофеев – добрый и компанейский, Б. Д. Тимченко – весёлый организатор, П. С. Довгий – интересный и поэтичный человек.

                               

На фотографиях заведующие кафедрой ВТ, профессора: М.Ф. Маликов (1937-1946), С.А. Изенбек (1946-1962), С.А. Майоров (1962-1986), Г.И. Новиков (1986-2000), Т.И. Алиев (с 2000 по настоящее время)

 

Желаю всем сотрудникам и студентам кафедры здоровья, трудолюбия, удачи и успехов в покорении новых научных вершин.

e2dec94c