Выходит с 1931 года

Поздравляем! Kuku

Когда поступаешь в институт, в твоей жизни наступают великие перемены, и связаны они, конечно, не только непосредственно с процессом учебы.

В твоей жизни меняется все: распорядок, методы учебы, отношение к тебе как к человеку (никогда бы, будучи школьником, не подумал, что в институте мне будут Выкать. Это поражает. Очень). Помимо всего прочего, при поступлении в институт меняется твой сленг: препод, пара...

Ну разве мог я, будучи первокурсником, понимать, что такое кафедра? А уж тем более родная кафедра? Как много она будет значить в моей жизни? И как часто, уже во взрослой жизни, я захочу приехать в институт, на свою кафедру? Уже 15 лет, как я закончил институт, но помню, где находится аудитория 372 и как она выглядела, когда я был студентом.

Я очень рад, что учился на ВТ. Ведь именно у нас был самый лучший преподаватель во всем институте, которым пугали новоиспеченных перваков в общежитии – П. С. Довгий. У нас была самая «вкусная» методичка В. В. Кириллова с базой данных «Блюда». У нас бились за места в первом ряду на лекциях Б. Д. Тимченко. У нас родилось и активно использовалось название для временных переменных, файлов и каталогов – «kuku».

Не знаю, как у других, но в моей жизни многие из преподавателей ВТ сыграли огромную роль. И не только как люди, которые научили меня каким-то профессиональным дисциплинам, но и как люди, которые в какой-то степени помогали мне устраивать и мою личную жизнь.

Всегда мечтал сказать за это огромное спасибо А. А. Приблуде, Б. Д. Тимченко, П. С. Довгому, И. А. Бессмертному, В. В. Кириллову. Именно благодаря этим людям я стал тем, кто я есть, и как человек, и как профессионал.

e2dec94c