Выходит с 1931 года

Карьера и трудоустройство В поиске талантов

В октябре в рекламно-выставочном комплексе «Стачек, 47» прошел проект «День карьеры: в поиске талантов». В нем приняли участие 25 компаний-работодателей и более трех тысяч студентов и молодых специалистов, желающих найти работу по своей специальности.

Особенность проекта в том, что он ориентирован на помощь в поиске работы именно студентами. Все его мероприятия: мастер-классы, круглые столы – направлены на организацию непосредственного общения между работодателями, студентами и молодыми специалистами.

Проект, интересен и тем, что организовали его тоже студенты. Четверо молодых людей из разных вузов основали небольшое агентство – «Saint-Petersburg Convention Bureau». Первое масштабное мероприятие, организованное ими – проект «День Карьеры».

Сами, являясь студентами, они знают о проблемах, с которыми сталкивается молодежь при поиске работы. Знакомство с компаниями позволило им стать связующим звеном между студентами и работодателями.

Организация на «Дне карьеры» мастер-классов помогла сделать проект действительно качественным, интересным, полезным. Организаторы предполагают проводить подобные проекты один раз в полгода, дополнив их семинарами: как писать резюме, самопрезентация, «с чего начинать» и др.

e2dec94c