Выходит с 1931 года

Профессионал Я вызываю Вас на бой! Математический бой!

Как много новых слов витает ныне в нашем университете. Тут тебе и модули, и инновации, и даже компетенции… А вот словосочетание «математический бой» пока не очень привычно для уха студента. Но, уверен, это только пока.

 

Нельзя сказать, что такого у нас никогда не было. Старожилы припоминают, что когда-то, четверть века назад, один математический бой точно был. Но в таком масштабе, как сейчас, это происходит в нашем вузе впервые.

 

Начало было положено прошлой весной, когда состоялось несколько подобных состязаний. А сейчас, в ноябре, мы стали свидетелями уже очень серьезного турнира с пятью командами-участницами (команды групп: 2742, 3742, 2715, 3538-39 и сборная команда первокурсников.Соревнование заняло всю неделю. Азарту борьбы могут позавидовать футболисты. А какая игра мысли и борьба идей! Ведь здесь головы использовались по своему прямому назначению, а не для того, чтобы ударить по мячу. Приятно удивила команда первокурсников, которая в малом финале сошлась с командой групп 3538-39. Казалось, что «олимпиадные зубры – третьекурсники» – камня на камне не оставят от построений новичков. Но в итоге – ничья – 36:36. Организаторам срочно пришлось придумывать правила финального математического боя с тремя командами-участницами (I курс, гр.2715, гр.3538-39).

 

В итоге победила команда групп 3538-39. Но мне хочется сказать спасибо не только им, а всем участникам. Ребята! Вы не представляете, какое удовольствие вы доставили нам, математикам. Ведь именно для того, чтобы таких студентов становилось больше, мы и работаем.

 

Особая благодарность человеку, без которого всего этого не было бы. Это студент гр. 2742 Михаил Ларинский – душа и организатор математических боев, увлеченный человек и, я уверен, в будущем прекрасный математик.

 

Спасибо вам всем! И до новых встреч на следующих математических боях.

e2dec94c