Выходит с 1931 года

Студент «+» Студент «+»

 Есть студенты, которые учатся, также которые хорошо учатся, еще те, которые участвуют в общественной жизни университета. Есть же и такие, как, например, Евгений Ефимчик  из гр. 4707, которым удается все это совмещать. Он один из  немногих студентов нашего вуза, награжденый в этом году знаком Святой Татьяны.

 

– Женя, расскажите, пожалуйста, о себе.

– Я из города Неман Калининградской области. Учусь на IV курсе ЕНФ на кафедре ТПО. В первую очередь, я, конечно, студент, затем командир взвода на военной кафедре, старший куратор I курса ЕНФ, куратор гр. 1743 ЕНФ (продолжает перечислять; мои брови удивленно ползут вверх!), один из старших по вузу в группе мониторинга модульной системы.

 

Когда Вы все успеваете (вырвалось у меня)?

– Просто мне нравится то, чем я занимаюсь. Очень интересная работа. Не приходится сидеть на одном месте.

 

– Над чем же Вы все-таки работаете?

Евгений Ефимчик

– Я занимаюсь различными системами информационной поддержки. Также у меня есть идеи по расширению и оптимизации курса моделирования системы – предмета, который преподается на моей кафедре. В настоящее время веду проект «Куратор +». Это мой проект. Я обосновал его необходимость, определил функции, нашел разработчиков.

 

Пишу методические указания
к курсовым работам, научные статьи («Информационно-техническое сопровождение кураторской работы»).

 

В целом деятельность у меня разнообразная и творческая.

– Какие сложности появляются у Вас во время работы?

– Да, в общем-то, никаких. Если обращаюсь с вопросами и предложениями, мне всегда идут навстречу. Не было такого, чтобы в чем-то отказали. Это радует (задумывается). Хотя есть одна сложность – время! Его иногда не хватает, ведь в сутках всего лишь 24 часа.

 

За что вы были награждены знаком Святой Татьяны?

– Да, я сам не ожидал (улыбается)! Все получилось само собой.

 

– Как и где проходила церемония вручения?

– Церемония проходила в Исаакиевском соборе в очень торжественной атмосфере. Было пышно и красиво. Больше всего запомнился бал в клубе РГПУ им. Герцена, который был после награждения. Все в стиле ХIХ века. Девушки в шикарных платьях, юноши в костюмах и парадной форме старого образца с портупеями. Танцевали…

 

  Вы тоже?

– Да. Раньше я занимался хореографией. Мне было проще, чем остальным. (Смеется!)

 

– Есть такие люди, которых вы хотите поблагодарить?

– Конечно. В первую очередь хочу сказать «спасибо» маме и папе за то, что всегда поддерживают меня. Также особую благодарность хочется выразить Наталии Николаевне Горлушкиной и Ирине Сергеевне Сорокиной – моим наставникам. «Спасибо» – моим товарищам: Сергею Бутрову (гр. 5709)
и Марии Киселевой (гр. 1709), обладающим поразительными организаторскими способностями, своей родной группе 4707 (никогда не видел более сплоченного коллектива) и активным, веселым ребятам группы 1743. Без их помощи у меня мало что получилось бы!

 

– Что бы Вы пожелали нашим прекрасным дамам в Международный женский день?

– Оставайтесь такими же прекрасными! Я могу всех вас заверить, что мужчины любят женщин, что бы они там не говорили!

e2dec94c