Выходит с 1931 года

События и факты Красота спасёт мир!

Мнения...
Римма Лабковская,
председатель студсовета университета, студентка гр.3661.

Конкурс стал новой хорошей традицией университета.

 

Актовый зал едва смог вместить зрителей и болельщиков.
У каждого из них свои взгляды на красоту и, следовательно, свои прогнозы на победу.

 

 Это был не просто конкурс красоты. Жюри пришлось оценивать творческие номера претенденток, декламацию литературного произведения, способность рассказать о себе самой,  умение импровизировать, ответы на вопросы и, конечно же, дефиле в вечерних платьях.

 

Студенческий совет университета поздравляет девушек с победой, а нашей Мисс желает дальнейших побед!

 

***

Алексей Итин, председатель студсовета ИФФ, организатор конкурса, студент гр.4244.

– Леша, тебе как организатору, что хотелось бы улучшить в первую очередь?

  Конечно, хочется, чтобы нам предоставляли больше времени для репетиций в актовом зале.
И, безусловно, на факультетах девушек должны выбирать не в самый последний момент, а заранее, тем более их не должны приводить заместители деканов.

 

– Твои советы девушкам, которые не победили.

– Не переживать. На самом деле  – это игра.

Свет погас. В зале чувствовалось напряжение …

… – Настало время представлять участниц, – объявил появившийся на сцене ведущий … Так начался конкурс «Мисс университета», прошедший недавно в нашем университете.

Конкурс состоял из нескольких этапов.

 

Первый – «Визитная карточка» – дал возможность зрителям и жюри ближе познакомится с номинатками, каждая из которых преподнесла это по-своему: в форме видеоролика, презентации, стихотворения и в виде такой необычной идеи, как рассказ
о своих мечтах.

 

Следующий – «Творческий этап». Название говорит само за себя: участницы представили различные номера, которыми оживили зрительный зал. Девушки отличались яркой индивидуальностью, что подтверждалось неповторимостью выступлений, среди которых были зажигательные танцы, игра на мандолине и щипковых гуслях, юмористическая пантомима и даже быстрая живопись.

 

Затем номинантки читали стихи. Ксения Занина перевоплотилась в пушкинскую Татьяну. Особой популярностью пользовалась лирика Анны Ахматовой и Марины Цветаевой. Зал погрузился в атмосферу Серебряного века. Необычной оказалась и интерпретация песни Дельфина в прочтении Евгении Касперской.

 

Нельзя не отметить болельщиков, которые гудели, свистели, размахивали плакатами, стараясь изо всех сил поддержать представительницу своего факультета. Отчасти благодаря этому с лиц участниц не сходила улыбка.

 

Мероприятие набирало скорость, и вторая часть пронеслась намного быстрее, хотя интерес к тому, кто же станет победительницей, не только не угас, но еще более разгорелся.

На заключительных этапах девушкам предлагалось сымпровизировать поздравление на День рождения, а также ответить на нестандартные вопросы со стороны жюри, например: «Почему женские конкурсы красоты пользуются большой популярностью?» или «Как звучит полное название нашего вуза?»

 

Настало время подводить итоги и присуждать первый титул – «Мисс зрительских симпатий», который полностью зависел от выбора зрителей, точнее сказать, от громкости  их аплодисментов. Зал взрывался при объявлении имен следующих участниц: Ксения Занина, Елена Дернова, Евгения Касперская. Ведущие зашли в тупик, но после повторных аплодисментов было решено, что самая активная поддержка у номинантки ГФ – Елены Дерновой.

 

Главная интрига, кто же станет «Мисс университета» подогревала любопытство и споры болельщиков. Выбор зависел от решения жюри, которое своими оценками расставило все точки над «i». В результате третье место заняла Людмила Кадейкина (ИФФ), второе – отстав всего на один бал от лидера – Людмила Борисенко (ТМТ). Лучшей же была признана Евгения Касперская, получившая корону победительницы и титул «Мисс университета».

 

 

Болельщики были награждены зарядом положительной энергии, оставалось только узнать о впечатлениях участниц.

 

«Этот конкурс, словно фестиваль искусств, где я смогла самовыразиться и воплотить свои идеи в жизнь» – призналась Людмила Борисенко.

 

«Чудесная атмосфера, буря эмоций и впечатлений», – поделилась Елена Дернова.

 

«Поначалу никак не могла справиться с волнением, но потом оно рассеялось», – ответила  Ксения Занина

 

На фото (слева направо): «Мисс зрительских симпатий»

Елена Дернова (ГФ), Людмила Кадейкина III место (ИФФ)

Фотографии и  интервью, цветы и поздравления, искренняя радость в глазах номинанток заставляли невольно улыбаться. Создавалось ощущение, будто ливень позитива вырвался наружу и обрызгал окружающих, капли от которого не высохнут даже при самом ярком солнце.

e2dec94c