Выходит с 1931 года

Поздравляем! Подарок университету

В начале апреля в нашем университете на базе кафедры мехатроники проходил заключительный тур X Всероссийской студенческой олимпиады по прикладной механике.

 

Наши студенты подготовили великолепный подарок вузу. Команда ИТМО – 1: Роман и Денис Бузуновы, Вячеслав Дайнеко, Андрей Красковский – студенты гр.5670 – заняла первое место в командном зачете по России.

 

Вторая команда в составе: Алины Сизовой (гр.5670), Аллы Виноградовой (гр.5671), Евгения Губарева (гр.5671) и Андрея Тюрина (гр.4671) тоже  показала себя достойно, заняв второе место по Санкт-Петербургу. Ребята с большим отрывом обошли команды Военно-космической академии им. А. Ф. Можайского и СПбГУ КТ, уступив лишь соперникам из СПбГ ПУ. Руководителями наших команд были доцент В. Д. Брицкий и старший преподаватель С. С. Резников.

 

Команда-победительница (слева направо): Вячеслав Дайнеко,
СтаниславРезников,руководитель команды, Роман и
Денис Бузуновы

Победа далась нашим ребятам непросто. Им пришлось соревноваться с представителями ведущих вузов и педагогических школ из Санкт-Петербурга, Челябинска, Перми, Самары, Курска, Уфы, Иваново, Тольятти, Чистополя, Дзержинска и Таллинна. Всего в олимпиаде приняло участие 20 команд и более 70 студентов.

 

Участникам было необходимо за четыре часа решить семь достаточно трудных задач из различных областей: теоретической механики, сопротивления материалов, теории механизмов и машин, деталей машин, основ взаимозаменяемости.

 

В организации олимпиады принимали участие преподаватели, сотрудники, аспиранты и студенты кафедр мехатроники, измерительных технологий и компьютерной томографии,  нанотехнологий и материаловедения, инженерной и компьютерной графики, теоретической
и прикладной механики.

 

Всеми участниками отмечена корректность проведения олимпиады и оперативность работы оргкомитета, а также теплая и душевная атмосфера, царившая при ее проведении. Особо оценены комфортные условия проживания участников из других регионов в студгородке нашего вуза. Для гостей была организована автобусная экскурсия по Санкт-Петербургу, а победители олимпиады получили памятные призы.

 

Надеюсь, что традиция проведения олимпиады в стенах нашего университета сохранится, география вузов-участников будет расширяться, а студенты продолжат радовать нас, занимая призовые места.

 

Информацию по олимпиаде и фотосессию смотрите на сайте http://mt.ifmo.ru/olimp.

e2dec94c