Выходит с 1931 года

Профессионал Первый блин не комом

Моя дочь, Остромецкая Вера, ученица школы № 570, была участницей школьной секции V Всероссийской межвузовской конференции молодых ученых. Мы, родители, с волнением ждали начала конференции.

 

Темы, заявленные в программе, удивляли разнообразием. Были представлены работы по физике, информатике,  истории, литературе, химии, биологии. Видно, что каждый школьник готовился к конференции не один день. Кто-то выступал ярче и эффектнее, кто-то – проще. Но лично мне, как маме, очень приятно было видеть думающих, интересующихся, умеющих анализировать и отвечать на вопросы учеников.

 

Эти ребята умеют слушать. Они также приобретают опыт публичных выступлений. В нашей секции особенно запомнился Игорь Санников из школы № 579. Его выступление  на тему: «Арабо-израильский конфликт на Ближнем Востоке – история развития и проблемы разрешения» вызвало живой интерес у слушателей. Тему обсуждали и школьники, и руководители, и члены жюри секции.

 

Также хочется отметить положительный момент закрытия конференции. Были сказаны тёплые слова в адрес участников. Ведь такая мыслящая молодёжь – это будущее нашей России. И особенно почётно и торжественно для победителей получить диплом из рук ректора университета В. Н. Васильева.

 

Мы надеемся, что и в следующем году в рамках конференции молодых учёных будет организована школьная секция.

e2dec94c