Выходит с 1931 года

Поздравляем! Ключи от будущего на вашей ладони

В прошлом тысячелетии, около трех с половиной тысяч дней назад, вы стояли на пороге еще незнакомой школы, которая через некоторое время стала вам родной… Сегодня для вас наступает новая пора, являющаяся продолжением школьных лет и таящая свои «незабываемые виражи»…

Все когда-то происходит впервые. Согласитесь, в первый школьный день кто-то сгорал от любопытства, другого обуревал детский восторг, ну а третий просто немного боялся. Эти ощущения и эмоции остаются на всю жизнь. И разве это не прекрасно?

Однако отрезок в десять лет пролетел с огромной скоростью. И у каждого остался собственный «альбом снимков», состоящий из впечатлений и смеси ярких красок. Он хранит победы и поражения, встречи и разочарования.

В данную минуту, когда вы пробегаетесь по буквам, складывающимся в слова, вас все еще охватывают разные чувства и сомнения: А что же дальше?.. Вдруг возникнет трудность, с которой будет невозможно справиться?

Это – нормально.

Я могу уверить вас лишь в одном: у каждого свое «ДАЛЬШЕ» … А вот какой путь вы выберете и как будете шагать по нему, зависит только от вас. Если энергия бьет ключом и умение найти что-то интересное во всем новом – ваша составная частичка, значит, вы обязательно пополните свой альбом, захваченный из предыдущих лет, еще массой снимков.

Бесспорно, университетская жизнь –  еще одна ступень, отличающаяся от предыдущих, но запоминающаяся навсегда. Так что пытайтесь не терять ни секунды, пробуйте найти себя и раскрыться. В каждом из вас живет «индивидуальное я», просто дайте ему возможность выплеснуться наружу и постарайтесь направить его в «нужное русло».

Не верьте в сложившийся стереотип: чем старше мы становимся, тем якобы время бежит быстрее. Может быть это и так ... На мой взгляд, объяснение данного факта несколько проще: мы просто перестаем замечать самое необычное, куда-то торопимся, тратим время впустую, не находя этому объяснений. Поэтому  сохраните способность ловить мгновения и пронесите ее через всю жизнь.

Кто-то стремится по «жизненной дистанции», пытаясь избежать любых ошибок. Прибегает к финишу, оглядывается, а позади –  прямой протоптанный путь, на котором нет следов «взлетов и падений», отсутствуют «повороты вправо и влево». Даже если подобное возможно, это неинтересно и скучно. Так что не бойтесь «упасть и показаться смешными». Люди имеют право на ошибки, как
и шанс для их исправления. В этом и состоит вся уникальность человеческой натуры. Пусть лучше «ваш путь» напоминает лабиринт, от тайников которого веет загадками, нежели прямой, ограниченный отрезок.

Поверьте, студенчество – веселая пора, постарайтесь задержаться в ней подольше. Но не думайте, что дальше придет черед «серых будней». Все в ваших руках. Хотя не будем заглядывать вперед. Просто зажмурьтесь на несколько секунд, и вы почувствуете: ключи в будущее лежат у вас на ладони.
e2dec94c