Выходит с 1931 года

Достижения Поздравляем стипендиатов ОАО «ЛОМО»!

В этом году именных стипендий ОАО «ЛОМО» в номинации «Стипендия им. Панфилова» удостоены Андрей Анисимов (гр. 4311) и Екатерина Буркова (гр. 6324); в номинации «Стипендия ОАО “ЛОМО”»: Александра Тупик (гр.6665), Александр Серегин (гр. 6660) и Алина Бирюлина (гр. 6810).

Все стипендиаты, кроме отличной успеваемости, занимаются научно-исследовательской работой на своих выпускающих кафедрах, имеют по несколько публикаций и выступлений на конференциях. Кроме того, А. Анисимов и А. Серегин – победители конкурса грантов для студентов и аспирантов; А. Тупик – президент молодежной секции Общества приборостроителей ISA университета; А. Бирюлина – капитан университетской команды SIFE (студенты в свободном предпринимательстве), которая заняла пятое место на межуниверситетских региональных соревнованиях; Е. Буркова – член Оптического общества им. Д. С. Рождественского и молодежной секции ISA университета.

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов в их профессиональной деятельности.

Однако удивительно, что желающих принять участие в конкурсе именных стипендий, который проводится уже шестой раз, чрезвычайно мало для такого вуза, как наш университет. Ежегодно число участников составляет около десяти человек! В конкурсе, как правило, принимают участие студенты одних и тех же кафедр: КиПОП, ПиКО, ОЭПиС, МТ, ИТиКТ.

А на других кафедрах нет достойных кандидатур?

e2dec94c