Выходит с 1931 года

И не только учеба Сделай университет родным!

В нашем университете жизнь может быть очень насыщенной и интересной. И поможет вам в этом Студенческий клуб. Ведь помимо учебы каждый из вас может проявить себя, придя в одну из 23 наших студий или организуя новую. Самое главное – понимать, что свою жизнь вы творите сами.

Специально для первокурсников в начале сентября, кроме праздника посвящения в студенты, мы проводим презентацию студий Студенческого клуба. После этого объявляется неделя записи в студии. Особо хочу отметить, что записываться в студии Студенческого клуба могут ВСЕ желающие, ограничений никаких ни для кого нет!

Студенческий клуб университета растет и развивается – появляются новые студии, уходят старые. Любой может собрать вокруг себя единомышленников и создать свою студию, если аналогичных нет среди уже существующих.

Студенческий клуб проводит мероприятия самого различного характера. Любители бильярда и боулинга могут принять участие в межфакультетских или межвузовских соревнованиях, которые проводятся осенью и весной. Наша команда выступает очень достойно. Каждый год ребята занимают призовые места.

Два раза за учебный год проходят военно-спортивная игра Зарница
и межфакультетский чемпионат по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». В течение года студийцы участвуют в общегородских и российских соревнованиях.

Уже второй год в нашем университете проходит межфакультетский чемпионат по «Своей игре». Приглашаем вас принять участие не только в качестве игроков, но и в качестве болельщиков. Я как постоянный болельщик на этих чемпионатах могу сказать, что игра захватывает настолько, что невозможно оторваться, обязательно хочется досидеть до самого конца…

Клуб любителей классической музыки организует концерты, в которых принимают участие и студенты университета, и профессиональные музыканты. Концерты очень интересные, музыка прекрасная, хорошее настроение остается надолго.

В этом году будет отмечаться день рождения Студенческого клуба, который существует пять лет. Вас ждет праздничный концерт, подарки, сюрпризы…

В течение всего учебного года Студклуб организует информационные акции, посвященные памятным датам, а также концерты, конкурсы, встречи…

Для тех, кто в период обучения уже интересуется устройством на работу, тоже проводятся мероприятия: «Как писать резюме?», «Знакомство с работодателями», экскурсии на предприятия города. В этом году планируется организовать встречу студентов с юристом, посвященную трудовому праву. Вы должны чувствовать себя уверенно и знать о своих правах при трудоустройстве во время обучения в вузе.

Приходите! Участвуйте! Живите! Это ваш университет, который на несколько лет может стать вам вторым домом. Каким будет этот дом и какой будет жизнь в нем, зависит только от вас.


Творческий конкурс

Студенческий клуб объявляет конкурс на лучшее стихотворение, рассказ или рисунок.

Победители будут премированы, а их произведения опубликованы вспециальном выпуске литературного журнала «Аврора», посвященном нашемууниверситету.

Срок представления материалов – 30 сентября 2008 г.

Материалы передавать в отдел по воспитательной работе (в главномкорпусе рядом с актовым залом) Ольге Витальевне Зеленской или высылатьпо электронной почте: olga_z73@mail.ru

e2dec94c