Выходит с 1931 года

И не только учеба Студсовет – это полнота жизни

Дорогие первокурсники!
Поздравляем вас с присоединением к числу студентов одного из ведущих университетов России в области информационных технологий. Желаем дальнейших успехов в освоении выбранных вами образовательных программ!

Адаптироваться к процессу обучения вам поможет Студенческий совет университета. Наверняка вас мучает вопрос: «Что же это такое?» Точного ответа, пожалуй, не даст никто... Каждый понимает по-своему, но в общих чертах – это объединение студентов, стремящихся чего-то добиться в жизни, повысить уровень своего образования в вузе, найти новых друзей и как-то разнообразить свою жизнь.

Кто-то может сказать, что заниматься общественной деятельностью скучно и бесполезно. Но на самом деле это не так! Мы являемся организаторами различных мероприятий, проводимых как у нас в университете, так и за его пределами. Это – КВНы, конкурсы МИСС и МИСТЕР университета, вечеринки в клубах, посвященные различным праздникам, конкурсы, спортивные соревнования и многое, многое другое.

Самое главное, что все это придумывают и реализуют сами студенты. Мы принимаем участие почти во всех конференциях и круглых столах, посвященных проблемам молодежи, активно сотрудничаем
с Домом молодежи, Комитетом по молодежной политике и Студенческим советом Санкт-Петербурга.

Силами Студенческого совета в университете возрождается Студенческое научное общество, которое открывает горизонты для желающих посвятить себя науке. В прошлом учебном году впервые была организована школа актива, где 40 самых активных студентов в течение пяти дней проходили тренинги по различным направлениям, участвовали в деловых играх и просто общались, открывая для себя что-то новое. Результаты превзошли все ожидания.

Основной целью Студенческого совета всегда будет защита прав студентов и помощь им в адаптации к учебному процессу.

Мы будем стараться помогать всем, но помните, что Студенческие советы есть на каждом факультете и при появлении каких-либо вопросов или проблем, смелее обращайтесь туда.

Надеемся на долгую и тёплую дружбу!

Ждём в гости в  ауд. 413 в корпусе по Кронверкскому пр., 49.

e2dec94c