Выходит с 1931 года

И не только учеба На учебу – в музей

Дорогие первокурсники, вы стали студентами замечательного вуза – университета с большим историческим прошлым, университета, основанного более века тому назад и поэтому имеющего свои традиции как в учебном процессе, так и в остальных сферах деятельности.

Чтобы ближе узнать, что таится за словами «более века» – приглашаю вас посетить наш музей, где можно увидеть документы за подписью Императора России об открытии учебного заведения, которое сегодня стало лидером в области информационных технологий России XXI века. Здесь вы можете:

– подержать в руках зачетную книжку студента 1920-х годов;

– ознакомиться с монографиями ведущих ученых университета разных лет;

– потрогать руками приборы и устройства времен войны 1941 – 1945 гг., разработанные учеными и инженерами ЛИТМО (так назывался наш вуз в то время);

– узнать, что интересного произошло в университете в прошлом году, когда вы только еще мечтали присоединиться к большому коллективу студентов, преподавателей и сотрудников нашего вуза.

Научно-образовательный центр «Музей истории СПбГУ ИТМО» находится в ауд. 201 – 203 корпуса по пер. Гривцова, 14 и ждет вас. Музей открыт для свободного посещения с понедельника по четверг с 12:00 до 16:00.
e2dec94c