Выходит с 1931 года

Поздравляем! В фокусе – студенты

Я люблю писать разные тексты, читать разные книги. Без этого я просто не представляю своей жизни. Люблю театр и музыку.

Я романтик. Мечтаю попасть зимой в горы, чтобы было холодно, голодно и очень опасно. Мечтаю посидеть на руке у статуи Христа в Рио-де-Жанейро. Хочу, чтобы все, что я задумала, обязательно сбылось. Для исполнения своих желаний я приложу все усилия. Уверена, что когда-нибудь я обязательно стану самой счастливой на свете.

Анастасия Бутина, технический редактор, студентка гр.3241


Начала работать в газете с весны 2007 г. как ответственное лицо от Студенческой кафедры ЕНФ, затем одним из сотрудников редакции газеты.

Пишу статьи на особо актуальные темы, всегда с удовольствием отвечаю на вопросы и реплики читателей. Рада, когда мои советы оказываются полезными для разных людей, ведь именно поэтому работа в газете «Университет ИТМО» доставляет мне удовольствие.

Мария Кузнецова, корреспондент,студентка гр.3707


В течение полугода я сотрудничаю с газетой, как фотограф. И те задания, которые мне поручают, выполняю с интересом и удовольствием.

Газете желаю продолжать совершенствоваться, расширяться, отражая на своих страницах как можно больше аспектов студенческой жизни, а редакции – жить в согласии с любимым делом.

Леонид Горбачев, фотокорреспондент,студент гр.3715


О журналистике задумывалась еще в школе, но случая проявить себя не представлялось. Зимой увидела приглашение на занятия в рамках подготовки газеты для общежития. Заинтересовалась. Пришла. Получила первое редакционное задание. Познакомилась с главным редактором университетской газеты И. А. Лапшиной.А она попросила помочь с подготовкой материала к выпуску номера в честь дня рождения университета. Так и стала сотрудничать с нашей газетой.

Возможно, и в будущем я продолжу писать. Это уже как сложатся обстоятельства.

Эльвира Крымская, корреспондент, студентка гр.6310


Мечта заниматься журналистикой «овладела мной» в старших классах… Просто возникало желание «выплеснуть кусочек себя, нет, скорее, свою интерпретацию происходящего» на бумагу, а самым близким помощником оказывались слова …

Впереди много нового и, кто знает, что там дальше? Я не отказываюсь от своей мечты и, конечно, буду верить в нее … Может быть, она во что-то переродится …Просто буду ждать и, естественно, двигаться-двигаться)))

Екатерина Устинова,студентка гр.2081


Родился: г. Ворошиловград.
Вырос: г. Губкинский.
Проживаю: г. Санкт-Петербург.
Хобби: коллекционирую крышки от пластиковых бутылок (28 мм).
Люблю: есть.
Не люблю: спать.

Личность почти виртуальная. Работает в режиме on-line: вечером – материал, ночью – работа, утром – первая полоса. Прим. ред.  


Денис Шумов,дизайнер, студент гр.4741


Доброго всем времени суток. Меня зовут Лёша. Я учусь группе 3145, кафедра СУиИ. Мои увлечения – программирование и робототехника. Мой главный жизненный принцип – «Ни дня без кода!» (имеется в виду программного).

При этом Леша – незаменимый сотрудник редакции. Прим. ред.


Алексей Горин, программист, студент гр.3145


Растерянность первых дней, затекшая шея, усталые глаза, бесконечные правки текстов, поиски фотографий– цейтнот!!!

Проблемы, вопросы, беседы…

Приобретенный опыт…

новые друзья и коллеги!

Победа и признание профессионалов.

Это просто здорово!

София Хугаева,технический редактор, студентка гр.5221
e2dec94c