Выходит с 1931 года

Поздравляем! Гордость и уверенность

«Что дала мне работа в редакции газеты?»

Лично мне она дала свободу...

У каждого человека, а особенно в такую бурную пору, как студенчество, появляются новые или крепнут старые занятия, увлечения, хобби и т.д. В моей жизни появилась редакция! Я заглянула туда случайно, и осталась на пять лет. Если я скажу, что редакция была моим вторым домом, я не скажу ничего.

Помню, как меня переполняла гордость, когда в номерах появлялись мои первые статьи, когда общалась с ребятами и преподавателями от имени газеты, когда на различных конференциях на моей груди красовался бейдж Газета «Университет ИТМО». Когда я вспоминаю университет, первое, что приходит на ум это редакция и люди с ней связаные. Я до сих пор помню, как прощалась с Ириной Анатольевной на выпускном, со слезами на глазах и ощущением безысходности – последние часы в университете, последние часы в редакции. Теперь я только гость.

Все, что происходит с нами и вокруг нас, мы принимаем, как данность, часто не замечаем мелочей, и не придаём значения событиям. Но как только мы что-то теряем, или отпускаем – сразу становится понятно, насколько это было близко и дорого.

Я уверена, если бы не моя работа в редакции, я была бы другим человеком. Спасибо за ту свободу, внутреннюю и внешнюю, которую я обрела, за уверенность в собственных силах, за поддержку, за ту непередаваемую атмосферу, в которой я обитала все пять лет!
e2dec94c