Выходит с 1931 года

Поздравляем! Слово редактора

Прочитала, что пишут ребята, и расчувствовалась! Все-таки очень приятно осознавать, что газета живет не зря. Студенты, работающие в редакции, приходят и уходят, но самые-самые… остаются надолго и оставляют о себе добрую память.

А ведь выпустить очередной номер газеты не так-то просто. На это уходит масса времени и труда – работают же непрофессионалы. Мы постоянно учимся друг у друга.

Помогает и университет: перед летом в редакции появился первый лично наш полностью укомплектованный компьютер. Уже полгода, как у редакции есть свой угол в ауд.155
и даже телефон! И не беда, что если соберутся вместе все члены редакции, нам придется общаться стоя. Выручает то, что многие наши сотрудники работают в основном дома. Да и столы мы ждем . . .  с февраля.

У нас грандиозные планы: увеличить тираж газеты, выпускать номера чаще. А еще цвет и объем! Правда, для того, чтобы все это реализовать, надо преодолеть много финансово-организационных трудностей.

Хочется «раскрутить» сайт редакции, на котором есть, в том числе, интереснейшие  приложения: «Библиомания», где можно обсудить прочитанные книги; «Карьера и трудоустройство»; можно почитать газету «Вестник профессорского собрания». Энтузиасты могут организовать свои приложения, например: о новостях музыкального мира, театральных премьерах и пр.

Мы приглашаем подкрепление: художников, дизайнеров, корреспондентов, фотографов, редакторов сайта ...  – ребят, нацеленных на серьезное сотрудничество.
e2dec94c