Выходит с 1931 года

И не только учеба Бегом по городу, к победе!

Есть большое фото

В предвкушении победы

Есть большое фото

В предвкушении победы


Естественнонаучный факультет постоянно радует своих студентов проведением различных интересных мероприятий. Каждую осень студенты V курса придумывают что-нибудь увлекательно-познавательное для первокурсников. В этот раз первые в истории университета состоялись соревнования по городскому ориентированию «ЕНФ, ВПЕРЕД! ВПЕРЕД!».

Санкт-Петербург – один из красивейших городов нашей страны. Большинство из нас любят посещать и Эрмитаж, и Летний сад, и Русский музей. Но многие не знают, что у парадного Петербурга есть и другая сторона, которую невозможно заметить в бешеном ритме нашей жизни. Это и необычные памятники, располагающиеся на соседней улочке, и интересный двор, поражающий своей необыкновенной формой, и дома, дышащие историей и хранящие память о своих великих жильцах.

Именно на знакомство студентов с «другим» Петербургом, не перестающим восхищать собой все новые сердца, и были направлены соревнования!

Поэтому 1 октября ни свет, ни заря все и началось….

Что же представляло собой мероприятие? Каждой команде необходимо было побывать в необычных, мало кому известных местах города и, проявив смекалку, ответить на задание. К примеру, знаете ли Вы, чем заняты восемь мальчиков на двух фонарях возле Мухинского училища?

Итак, в 8:20 организаторы собрались у театра «Балтийский дом», напротив университета, чтобы дать старт 23 командам. Вооружившись всевозможными картами, атласами, ручками и фонариками с перерывом в пять минут участники отправлялись к первому контрольному пункту. В тот момент никто и не подозревал, что даже если весь маршрут пройти по оптимальному пути, то до финиша можно добраться только часов в семь вечера. Что же говорить об обычных потребностях любого человека? О них даже думать было некогда. Буквально после первых же контрольных пунктов на сонных лицах участников появились яркие краски энтузиазма, увлеченности и азарта.

Ближе к концу маршрута был организован специальный контрольный пункт с чаем и печеньем. Но многие команды, дойдя до него, отказывались от угощения, ведь никому не хотелось тратить драгоценные минуты. Они продолжали стремиться к победе! И если бы не пылающие жаром щеки и горящие глаза участников, то, кто знает, смогли ли бы судьи простоять по пять часов на холоде в ожидании команд?

Несмотря на все трудности, с которыми столкнулись участники соревнований, большинству удалось дойти до финиша, с чем мы их искренне, и поздравляем – это ВАША ПОБЕДА!

Сила воли, командный дух, чувство юмора, упрямство, находчивость, спортивный азарт, упорство капитанов и батон с соком помогли командам пройти весь путь.

На финише у участников еще хватило сил ответить на вопросы о соревновании, за что мы им очень признательны. «Было круто! Столько всего узнали! Который год это проходит? Когда в следующий раз? Почему только для ЕНФ?» – так можно резюмировать проведенный опрос.

Первой на финиш пришла команда «Сосиска-men», состоявшая из студентов гр. 1715: И. Терентьева, Е. Дубининой и М. Филиппова. Второе место заняла команда «Косячки» в составе В. Юрченко (гр. 1742), И. Фролова (гр. 1742) и И. Эйдук (гр. 1741), третье – команда «Валхала» в составе А. Дроздова (гр. 1709) и М. Кузнецовой (гр. 1707).

Последняя команда добралась до финиша в 20:06, и соревнование было закрыто.

Благодарим всех участников за проявленный интерес, целеустремленность и упорство!

Огромное спасибо всем организаторам – студентам V курса ЕНФ и руководителю проекта Юрию Павлову за столь грамотную организацию такого масштабного мероприятия.

Нам удалось дойти до финиша, только благодаря командному духу и желанию быть лучшими.

Илья Терентьев, капитан команды «Сосиска-men»

Что нового вы узнали о Петербурге?

– Он большой!!!

Елена Дубинина, участница команды «Сосиска-men»

e2dec94c