Выходит с 1931 года

И не только учеба ФОРТ-ИТМО

Мнение победителей:

«Благодарим организаторов за отличное мероприятие. Нас крайне расстроило отсутствие тигров, тарантулов и рва с крокодилами. Очень порадовали мыши, но их было жалко. В качестве главного приза хотелось бы получить поездку во Францию на Форт Боярд».

В субботний вечер 8 ноября вместо ожидаемой тишины в каждом уголке университета, без преувеличений, были слышны голоса студентов, выражающие совершенно разные эмоции. Причиной тому послужила игра «Форт-ИТМО», организованная студсоветами ФОИСТ и ГФ.

Игра проходила в стенах университета, командам пришлось бегать по вузу и выполнять задания: интеллектуальные, на логику, спортивные и много-много других. Выигрывал тот, кто собрал наибольшее количество ключей, которые участники получали за правильно выполненное задание.

Первое место заняла команда «Свиборги»: Игорь Гончаров (гр.3051), Николай Голуб (гр.3130), АлександрШтифанов (гр.3070), Евгений Барбашов (гр.3130) и Валерия Меньшикова (СЗАГС). Второе место у команды «Еврейская авось-ка», третье – у команды «Валюшка».

Нам удалось побеседовать с организаторами конкурса – Андреем Зленко и Евгением Раскиным, руководителями студсовета ФОИСТ. Вот их основные впечатления:

«Игра получилась грандиозной. Мы не ожидали такого количества участников. При регистрации у нас оказалось 29 команд. Кроме того, пришли гости из других университетов: СПбГУ, СЗАГС и команда студентов из колледжа Морского приборостроения и две команды ФСПО. Мы считаем это большой заслугой нашей агитационной команды.

Было много конкурсов, каждый из которых интересен по-своему. Самые сложные: надувание воздушного шарика насосом, попадание в цель, водный пистолет и «Дартс». Наиболее запомнившийся всем конкурс – «5 банок».

Мы планируем продолжить организацию мероприятий подобного плана. Хотим, чтобы игру «Форт-ИТМО» знали не только в нашем университете, но и во всем городе. Надеемся, что следующая игра будет более масштабной и захватывающей. Готовьтесь и ждите!

Команда – победительница с организаторами игры
e2dec94c