Выходит с 1931 года

Литературное приложение Поэтические дуэли

В преддверии Нового года состоялся второй конкурс любителей поэзии университета. Актовый зал, приглушенный свет… все это создало неповторимую обстановку для начинающих поэтов и тех, кто просто любит читать и слушать стихи. 

Но конкурс не называют конкурсом, если в нем нет жюри и номинаций. В этом году в состав жюри вошли: М.В. Успенская (ИФФ), А.С.  Кремлев (КТиУ), В.С. Серебрякова (ИТиП), председатель – Н.Д. Толстоба (ФОИСТ).

Номинаций было три: «Стихи на свободную тему», «Стихи собственного сочинения» и захватывающая «Поэтическая дуэль». Ребята волновались, ведь это так непросто – читать стихи. Но с задачей они справились блестяще. Жюри было нелегко выбрать победителей.

В номинации «Стихи на свободную тему» лучшими чтецами были признаны: Полина Архипова (гр.2310) (стихотворение «Лошади в океане» Бориса Слуцкого) – I место; Антон Ракитин (гр.3351) – II место и Артем Беляев (гр.3163) – III место.

В номинации «Стихи собственного сочинения» жюри отметило: Алексея Цивкина  (гр.1441) (стихотворение «А если…») – I место, Романа Куприянова (гр.233, ФСПО) – II место и Илью Киселева (гр.3652) – III место.

Самой сложной оказалась номинация «Поэтическая дуэль». Конкурсанты настолько хорошо справлялись с заданием, что члены жюри не могли решить, кто же лучший. В чем же заключалась «дуэль»? Участники получали по две пары рифм (например «вино-домино» и «день-лень») с которыми за определенное время должны были придумать четверостишие. После нескольких этапов были выбраны два победителя: Артем Беляев (гр.3163) и Вячеслав Рогушин (гр.2301).

Спасибо всем участникам, жюри и организаторам за прекрасно проведенный вечер. Ждем продолжения в следующем году.

e2dec94c