Выходит с 1931 года

И не только учеба Незабываемые выходные

Есть большое фото

По дороге в Лосево


Эти выходные я ждала целый сентябрь. Всю неделю до этого мечтала о хорошей погоде. И в пятницу постаралась закончить свои дела пораньше. Потом зашла за своей подругой. Мы вместе подняли большой - пребольшой ее рюкзак, усадили ей его на плечи и поехали.

В Девяткино – все лица знакомые. Смеясь поддерживают светскую беседу и ждут электричку. Вот и она. Удивительным образом народ с перрона умудряется втиснуться в и без того полный вагон. Поехали... Шутки. Песни. Высокоинтеллектуальные игры. Недоуменные и настороженные взоры соседей, которые “не с нами” и которые, наверное, нам завидуют.

Незаметно подъезжаем к Лосево. На машине в “Ягодное” мне удалось отправить только свой рюкзак, и я со своими менее удачливыми товарищами побрела к лагерю. Шли мы туда долго, даже как-то чересчур долго. Палатку ставили в абсолютной темноте. Спасибо товарищам, на стоянку которых мы бесцеремонно вторглись, за дружескую поддержку и солидарность. Долго сидели у костра, обсуждая то, что было прожито. Радовались, что снова вместе.

Мы с девочками впервые “бегали” ориентирование. Сначала было ничего не понятно. Зато когда мы научились правильно держать компас и смотреть на карту – расхотелось возвращаться, пока не соберем все КП. Туристическая полоса препятствий тоже понравилась. Мне, конечно, было очень интересно выяснить для себя в какой я форме. Выяснила. Поняла, что все хорошо и многое еще впереди.

Самое отвратительное в этом турслете то, что он все-таки закончился. И в следующем году он будет, но уже совсем другой.

Я думаю (и мое мнение не будет единственным), турслет в жизни каждого студента – событие не то что обязательное – необходимое. Это отличный повод встретиться с теми, кого ты давно не видел, показать себя со всех сторон и заняться спортом.

Спасибо всем организатором!

e2dec94c