Выходит с 1931 года

События и факты Профессионал и депутат

Нажмите на картинку, чтобы увидеть ее в большем разрешении...
В.В. Артемьев

В первый день весны этого года петербуржцы избирали свою местную власть. В Совете муниципального образования «Дачное» уже в четвертый раз занял депутатское место наш коллега Василий Викторович Артемьев, заведующий кафедрой управления городским хозяйством и строительством Академии ЛИМТУ.

Многие годы В.В. Артемьев, возглавляющий ЖСК и объединение председателей ТСЖ района, является членом Совета некоммерческого Партнёрства «Городское объединение домовладельцев». Существует этот вид власти всего лишь 11 лет и всё это время Василий Викторович работает в комиссии муниципального совета по ЖКХ, где хорошо себя зарекомендовал. Именно поэтому он вновь стал депутатом, несмотря на отсутствие материального и административного ресурса. Ведь он обладает самым главным ресурсом – доверием избирателей, которых в округе насчитывается до 30 тысяч. Это доверие возникло не на пустом месте, а на реальных делах.

Когда В.В. Артемьев начал преподавательскую работу в Академии ЛИМТУ, у него появилась новая сфера приложения сил, знаний и навыков. Возглавляемая им кафедра входит в образовательный холдинг при Жилищном комитете правительства Санкт-Петербурга, под эгидой которого участвовала во Всероссийской выставке «ЖКХ России 2008». Учитывая наличие на кафедре материально-технической базы в виде ресурсосберегающих приборов, которые разработаны фирмой «Технокон», также возглавляемой В.В. Артемьевым, председатель жилищного комитета администрации Санкт-Петербурга Ю.Х. Лукманов предложил Академии ЛИМТУ участвовать в городской программе ресурсосбережения в сфере ЖКХ.

В настоящее время обучение на кафедре прошли работники жилищного хозяйства из Ставрополья и группа руководителей управляющих компаний Санкт-Петербурга. Сейчас кафедра ведет обучение председателей и бухгалтеров ТСЖ, работающих в объединениях собственников жилья города. В апреле по заявке Жилкомсоюза для обучения по проблемам качества ЖКХ на кафедру направляется 70 сотрудников из различных городских организаций этой сферы деятельности.

Мы считаем, победа В.В. Артемьева на выборах тесно связана с работой на кафедре управления городским хозяйством и строительством Академии ЛИМТУ.

Поздравляем Василия Викторовича с избранием и желаем ему дальнейших успехов на депутатском и профессиональном поприще.

e2dec94c