Выходит с 1931 года

События и факты Спасибо тебе, ИФФ!

Вот и прошел еще один год.… Снова близится апрель. Это значит, скоро растает снег, начнут распускаться листья на деревьях. Прошла уже половина семестра! Но больше всего апрель, конечно, знаменуется совершенно конкретным событием – в этом месяце свой день рождения отмечает Инженерно-физический факультет.

В этом году ИФФ исполняется уже 63 года. Именно столько лет назад наш факультет открыл двери своим первым студентам. За все это время было выпущено около десяти тысяч специалистов, в числе которых есть и профессора, и заслуженные ученые СССР и России. Многие выпускники и по сей день преподают на своем родном факультете и уже успели стать заслуженными преподавателями. Многие из них стали авторами множества научных работ и учебных пособий, по которым занимаются современные студенты.

С Днем рождения!

Поздравляем с Днем рождения
Наш любимый факультет!
Пожелать хотим везенья
И блистательных побед!
ИФФ! Для нас ты очень важен.
Выбрали тебя не зря.
И своим успехом скажем:
«Все – тебе благодаря!»
Студенты II курса

За эти шестьдесят с небольшим лет факультет и в своей структуре претерпел немалые изменения.

Сейчас в состав ИФФ входят пять кафедр. С недавнего времени появились бакалавриат и магистратура. Успешно в структуру факультета вошел Студенческий совет, без которого уже невозможно представить себе жизнь в университете.

Празднование Дня рождения ИФФ стало традиционным. Из года в год в актовом зале университета проходит торжественное мероприятие, посвященное этому событию. Из года в год приглашаются выпускники факультета, начиная с самых первых выпусков. А само торжество проводят студенты ИФФ совместно с преподавателями. Каждый год со сцены актового зала звучат красивые слова преподавателей и приглашенных гостей. Вручаются дипломы, слышатся овации, студенты радуют красивыми и оригинальными творческими номерами…

Дорогой наш ИФФ!

Поздравляем тебя с 63-летием! Живи также долго, как математика, будь таким же нужным, как начерталка, и таким же важным, как физика, стремительно развивайся как информатика, и оставайся таким же веселым, как физкультура.
От любящих студентов I курса

Так уж получилось, что в этом году я в последний раз в качестве студентки поздравляю свой факультет с днем рождения. Думаю, что к моим словам присоединятся и остальные выпускники ИФФ 2010 г.

Учеба в университете – это ведь не только получение знаний, необходимых в будущей профессии, это еще и, бесспорно, школа жизни. Школа, которая воспитывает в нас характер, учит бороться с трудностями, преодолевать преграды. И это все, конечно, зависит от того, в каком окружении ты находишься.

Так вот, я хочу поблагодарить мой любимый Инженерно-физический факультет за то, что он был мне этим окружением все пять лет. За то, что он обучил меня азам моей будущей профессии, подарил мне замечательных друзей, предоставил возможность самореалезоваться.

Хочу пожелать своему факультету, чтобы он процветал и дальше. Чтобы не сдавал своих позиций и всегда славился отличным преподавательским составом. Чтобы он и впредь выпускал студентов, которые в будущем станут выдающимися специалистами в своем деле.

Спасибо тебе, Инженерно-физический факультет!

e2dec94c