Выходит с 1931 года

Это актуально Информационные ресурсы университета

Свободный и удобный доступ к информационным ресурсам – важнейшая часть организации учебного процесса. Его развитию в нашем вузе уделяется серьезное внимание.

На официальном портале университета www.ifmo.ru представлена информация о деятельности вуза, его структурных подразделениях, истории и пр. Корпоративный портал предоставляет возможность работы с персональными данными сотрудников и студентов университета.

Доступ к электронным библиотечным ресурсам можно получить на сайте библиотеки lib.ifmo.ru.

На сервере Центра дистанционного обучения de.ifmo.ru в свободном доступе можно ознакомиться с демо-версиями электронных учебников, пройти дистанционные курсы обучения.

Для обеспечения мобильного доступа к текущей информации в нашем университете развернута беспроводная сеть wi-fi. На территории университета в зданиях на Кронверкском пр., 49 и пер. Гривцова, 14 существует несколько зон wi-fi доступа. С правилами работы в wi-fi сети и расположением зон доступа можно ознакомиться на сайте http://nos.ifmo.ru/ifmo/polici.htm.

Однако для потребителей введены ограничения трафика на скачивание мультимедиа файлов, а компьютерные игры запрещены вообще. Нежелательно пересылать по сети очень большие объемы информации, в том числе и между компьютерами, присоединенными к wi-fi сети университета.

За нарушение правил работы в сети выданные логины будут блокироваться или удаляться. Попытки обходить эти правила также пресекаются. Поэтому, прежде чем что-то нарушать, подумайте – а стоит ли игра свеч?

e2dec94c