Выходит с 1931 года

Студенческий совет Вместе мы – сила!

Студенческий совет – это постоянно действующий коллегиальный, руководящий орган студенческого самоуправления, который представляет интересы студенческой молодежи нашего вуза.

В начале каждого учебного года на факультетах проходят выборы в студенческие советы факультетов. Мы ищем ребят, которые хотят работать в коллективе и участвовать в социальной жизни нашего вуза. Из числа представителей факультетов формируется Студенческий совет университета, в котором работа ведется по нескольким направлениям.

Наиболее важные из них: образовательное (выявление и решение проблем, возникающих у студентов в процессе обучения); культмассовое (организация общеуниверситетских мероприятий, таких как Мисс и Мистер ИТМО, ФОРТ-ИТМО, дискотеки и пр.); информационное и др.

Студенческий совет университета активно сотрудничает с молодежными организациями других вузов города и России, участвуя в межвузовских семинарах, школах, совместных проектах. Наиболее успешные члены Студенческого совета выезжают в трехдневный лагерь лидеров.

Наш Совет работает при поддержке ректора университета, профессора В.Н. Васильева. Курирует работу Студенческого совета про-ректор по учебной и воспитательной работе А.Ю. Иванов, который является председателем координационного совета по организации воспитательной работы. Председатели Студенческих советов факультетов и университета входят в состав ученых советов факультетов и университета.

Работая вместе с нами, вы получаете возможность развиваться и реализовывать свои проекты в соответствии со способностями и нераскрытым потенциалом. Вы закончите университет не только первоклассным специалистом, но и подготовленным к жизни гражданином, лидером, человеком с твердо сформировавшейся точкой зрения, способным работать в коллективе.

e2dec94c