Выходит с 1931 года

Студенческий совет Взять ответственность на себя

13 октября состоялись долгожданные выборы председателя студсовета университета. Собрание было открытым, и любой студент мог прийти, задать вопросы кандидатам и поучаствовать в обсуждении планов на будущее.

Антон Калинин

В официальной части прозвучали отчеты представителей прежнего состава студсовета: председателя Андрея Зленко; руководителей комитетов – Евгения Раскина (спорт) и Алексея Итина (культурно-массовый).

Далее выступили кандидаты на пост председателя студсовета. Первым изложил свои планы Евгений Раскин (ФОИСТ, гр.3311). Он выступил серьезнее всех. Рассказал о своей работе в спортивном комитете и других структурах студсовета. Говорил только по делу, четко и понятно, отвечал на вопросы студентов и преподавателей, присутствовавших на заседании. Всем были ясны его проекты, например такие, как создание комитета по связям с внешними структурами и проведение открытых заседаний студсовета. Создалось впечатление, что этот кандидат сможет управлять студсоветом и «зарядить» его своими идеями, не ущемляя интересов студентов.

Второй представляла свою программу Лейла Федоровская (ИФФ, гр.4221). Ее выступление было эмоционально и выразительно, четко и тонко отработано, как у хорошего политика. Было видно, что Лейла готовилась и намерения у нее серьезные. У Лейлы уже есть довольно хороший опыт работы. Она является председателем Межвузовского студенческого городка и членом оргкомитета Правительства Санкт-Петербурга по проведению года молодежи. Поэтому Лейле задавали вопросы, о том, хватит ли ей на все сил и времени. Лейла, так же как и Женя, грамотно рассказала о своих планах и способах достижения поставленных целей.

Последним выступал Антон Калинин (ФТМТ, гр.5676). Его заслуги – это участие в школе актива, помощь в планировании и организации различных мероприятий Городского студсовета. К этому кандидату вопросов было намного больше, так как у присутствующих не сложилось представления ни о его работе, ни о планах на будущий год. Из размытых ответов на вопросы аудитории можно сделать вывод, что, по мнению, Антона: «Председатель должен просто распределять обязанности и брать на себя ответственность». Думаю, что немногие согласятся с этим.

По итогам голосования большинством голосов председателем студсовета вуза был выбран Антон Калинин. Непонятно, чем руководствовались голосующие: личными мотивами или объективностью. Создалось впечатление, что к дебатам, которые были на собрании, даже не прислушались.

Мы надеемся, что Антон соберет прекрасную команду из людей, которые проголосовали за него, и будет достойно представлять и реализовывать интересы студентов университета.

e2dec94c