Выходит с 1931 года

Поздравляем! Шашечные чемпионы

В нашем университете действительно есть чемпионы по этой замечательной игре. Студент первого курса, мастер спорта Дмитрий Абаринов, гр. 1080, завоевал первое место на чемпионате мира среди юниоров по русским шашкам!

Дима продемонстрировал блестящую игру, великолепную технику, изящную тактику и безоговорочно стал чемпионом мира! Поздравляем и желаем дальнейших успехов! В сентябре в г. Евпатория состоялся чемпионат Европы среди молодежи по русским шашкам. Я представлял на нем нашу страну. Евпатория – славный крымский курортный город, и игралось в нем легко и непринужденно. Турнир собрал сильный состав – 21 участник из пяти стран Европы!

С первого тура завязалась упорная борьба. Мне удалось выйти в лидеры. Решающим стал последний тур.

При победе я обеспечивал себе первое место, но фортуна мне не улыбнулась, и матч закончился ничьей.

В итоге я поделил со второго по пятое места и по коэффициенту занял пятое. Но результат всё равно хороший и дает повод подойти к следующему чемпионату в лучшей форме!

Мы с Димой выражаем благодарность нашим тренерам Антонине Леонидовне и Владимиру Олеговичу Лангиным.

В сентябре прошло первенство Комитета по образованию Санкт-Петербурга среди молодежи. Участвовало 16 шашистов, почти все кандидаты в мастера спорта. Наш университет представляло четверо студентов, которые заняли следующие места: 1 место – Р. Пещеров, гр.3148; 5 место – Б. Корчагин, гр.317 (ФСПО); 7 место – И. Гунька, гр.5211; 13 место – А. Агейский, гр.3350. Ура!

Турниры по шашкам только начинаются. Скоро состоятся чемпионаты университета. Играйте, увеличивайте свой интеллектуальный потенциал!

А для подготовки попробуйте решить комбинацию, которую я провел на вышеупомянутом чемпионате Европы. Ответы присылайте на e-mail: shashki_ifmo@mail.ru.

Нажмите на картинку, чтобы увидеть ее в большем разрешении...