Выходит с 1931 года

События и факты Специализированная выставка

Рисованный вуз

Объявляется конкурс на лучший рисунок, посвящённый юбилею вуза. Работы победителей будут представлены на выставке и опубликованы в газете. Победителей конкурса наградят почетными грамотами и ценными подарками.

Работы любого стиля: графика (в том числе компьютерная), живопись, – принимаются до 25 февраля 2010 г. в ауд. 155 (редакиця газеты), в электронном виде отправлять на почту art.konkurs@gmail.com.

В октябре на базе «НПФ Дюкон» прошла специализированная выставка «Обработка металла. Резка. Сварка». Среди посетителей мероприятия были и студенты нашего вуза.

В рамках деловой программы выставки состоялось несколько технических семинаров, на которых обсуждались проблемы повышения эффективности производства и снижения себестоимости продукции.

Основными участниками выставки были компании «LORCH GmbH», «Халтек», «Hoffmann». Их представители консультировали посетителей по вопросам внедрения инновационных сварочных технологий SpeedArc, SpeedPulse, которые позволяют увеличить скорость сварки на 48 %, обеспечивая при этом улучшенное качество шва.

Большой интерес вызвала демонстрация сварочного и режущего оборудования. Ярким примером стало представление единственных в Санкт-Петербурге установок лазерной резки MAZAK Champion (Япония), Gecam (Италия) и гидроабразивной резки RESATO (Голландия).

Выставка и проведенные на ней семинары показали перспективы развития продукции, представляемой «ЗАО Дюкон», расширение и дополнение ассортимента моделей оборудования и оснастки на российском рынке.

e2dec94c