Выходит с 1931 года

Поздравляем! Дорогу осилит идущий

Антон Цыпкин

2009 год – Год молодежи в России подошел к концу. Однако ясно, что его масштабы явно рассчитаны на перспективу. Для кого-то этот год стал первой ступенью на пути к успеху, кто-то закрепил свои достижения, а кто-то, познакомившись с массой проектов, акций и мероприятий, вдохновился перспективой реализации собственного начинания. Студенты нашего университета не остались в стороне от событий Года молодежи.

За научные исследования в области нелинейной фемтосекундной оптики Антон Цыпкин, студент гр.5350 назначен на стипендию Президента Российской Федерации. Антон учится на первом курсе магистратуры кафедры фотоники и оптоинформатики. В 2007 г. он получил грант по программе «УМНИК» на тему: «Способ передачи информации при помощи квазидискретного спектрального суперконтинуума со скоростями свыше 10 Тб/с». По результатам своей работы в 2009 г. он получил патент.

Антон – президент студенческого отделения SPIE нашего университета, неоднократно выступал на международных конференциях, имеет несколько научных трудов.

Поздравляем и желаем дальнейших свершений!

e2dec94c