Выходит с 1931 года

Поздравляем! Дорогие коллеги!

П.П. Парамонов

От имени Санкт-Петербургского ОКБ «Электро-автоматика» им. П.А. Ефимова сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой – 110-летием основания первого в России учебного заведения по подготовке специалистов в области точной механики и оптики.

Университет ИТМО сегодня является ведущим российским вузом, который готовит квалифицированные кадры в перспективных направлениях науки и техники.

Безусловно, высокий уровень подготовки выпускников обеспечивается высочайшей квалификацией профессорско-преподавательского состава вашего университета, осуществляющего наряду с многочисленными образовательными программами фундаментальные научно-исследовательские работы.

Являясь лидером в подготовке специалистов в области информационных технологий, вы продолжаете искать и находить новые пути своего развития. Вам удалось достичь поистине значимых успехов, получивших широкое признание как в России, так и за рубежом. Вы заслуженно получили высокий статус Национального исследовательского университета.

Ваш университет по праву можно считать «кузницей» кадров нашего предприятия. Первый руководитель ОКБ «Электроавтоматика» – доктор технических наук, профессор П.А. Ефимов (выпускник ЛИТМО 1935 г.), Герой Социалистического Труда, кавалер трех орденов Ленина, а также все последующие руководители ОКБ и основной состав научно-технического руководства – выпускники СПбГУ ИТМО.

От всей души желаю Вам удачи, дальнейшего процветания, благополучия, новых достижений в образовании и исследовательской деятельности, направленной на повышение научного престижа России!

e2dec94c