Выходит с 1931 года

Поздравляем! С Днем рождения!

В день 110-летия со дня создания вуза руководство и коллектив ФГУП «Научно-производственного предприятия “Сигнал”» сердечно поздравляют Вас и весь профессорско-преподавательский состав, сотрудников и студентов с этим замечательным юбилеем!

Наша совместная работа началась в прошлом столетии и продолжает активно развиваться.

За оценкой качества разработки нового образца. На фотографии (слева направо) стоят: И.И. Стогов, начальник сектора, Г.А. Репин, начальник КБ СП; сидит В.В. Медунецкий, инженер-конструктор, выпускник университета 2010 г.

Многие выпускники и студенты университета приходят к нам работать и достаточно высоко оцениваются нами как с точки зрения их профессиональных компетенций, так и личностных качеств. Для более серьезной подготовки студентов к решению прикладных задач в условиях предприятия в 2005 г. в составе Института комплексного военного образования была создана базовая кафедра специального приборостроения защиты информации (СПЗИ).

Учебный процесс на кафедре тесно связан с производством. В конструкторском бюро специального приборостроения ФГУП «НПП “Сигнал”» создан и оснащен учебный класс. На территории предприятия организуются производственно-технологическая и преддипломная практики студентов.

В январе 2010 г. состоялся первый выпуск студентов, получивших второе высшее образование по специальности «Организация и технология защиты информации» специализации «Внешние специальные приборы защиты информации в средствах связи». Все выпускники показали хорошие знания и представили качественные выпускные квалификационные работы, имеющие практическую значимость. Например, результаты работы студентки А.В. Бушмановой (гр.6761) реализованы в НИОКР, выполняемой на предприятии.

В настоящее время у нас успешно трудятся выпускники университета последних лет: А.Д. Блохин, С.А. Чернецкая, А.В. Бушманова, В.В. Медунецкий, А.В. Шалаев; студенты старших курсов: И.С. Федоров, К.С. Скулябин, Я.В. Самойленко, А.Ю. Нибилица, В.И. Даманская. Участвуя в решении частных задач, они получают необходимые знания, умения и опыт и в короткие сроки становятся полноценными специалистами.

Мы гордимся тем, что вузу присвоен статус Национального исследовательского университета, и надеемся, что наше плодотворное сотрудничество будет крепнуть и совершенствоваться. Желаем здоровья, счастья и творческих успехов всему коллективу университета.

e2dec94c