Выходит с 1931 года

Поздравляем! C благодарностью и любовью

Уважаемый Владимир Николаевич! По случаю наступления значимой даты – 110-летия со дня создания Университета ИТМО китайские выпускники разных лет шлют Вам и в Вашем лице всем студентам, аспирантам, профессорам, ученым и инженерам, а также сотрудникам вуза самые горячие и сердечные поздравления!

Покинув ЛИТМО и родной Ленинград или Университет ИТМО и красивый Санкт-Петербург и включившись в строительство и социальное развитие нашей страны, мы все время с большим интересом следим за развитием университета и радуемся его успехам.

За несколько десятков лет минувшего века, и особенно в последние годы, немало наших выпускников посещали Ваш вуз. В то же время многие представители университета приезжали в Китай с деловыми визитами. Поэтому мы знакомы с колоссальными переменами, которые происходят в вузе. Нам известно о многократных победах молодых итмовцев на чемпионатах мира по программированию.

С огромной радостью мы узнали о присвоении вузу статуса Национального исследовательского университета и вашей победе в конкурсе на право называться головным вузом Университета ШОС по направлению IT-технологий.

Дорогие коллеги и друзья! Мы радуемся вашим достижениям, которые высоко ценим. Разрешите нам вместе с Вами гордиться ими! Несомненно, удачи в текущих образовательных и научных работах связаны с успешным выполнением очередных программ, разработанных Ученым советом под руководством ректора университета.

Ваша многолетняя деятельность и приложенные за сто с лишним лет руководством вуза усилия послужили надежным началом для современного развития университета. К великому счастью, нам довелось участвовать в этом.

Дорогие ректор и коллеги! Мы от всей души выражаем глубокую благодарность родному университету за отличное обучение и высокую техническую подготовку. Мы можем с уверенностью сказать, что китайские выпускники показывали и показывают на своем рабочем посту высокую квалификацию и душевные качества, оправдывая уроки воспитания, полученные в нашем университете.

Желаем Университету ИТМО еще более высокого уровня подготовки кадров в будущие десятилетия. Мы просим Вас передать теплый привет и поклон родным всех сотрудников университета.

март, 2010 г. Пекин

e2dec94c