Выходит с 1931 года

И не только учеба Приглашаю на чемпионат

Здравствуйте, уважаемые любители шашек! На днях состоится чемпионат университета по шашкам. Приглашаю принять в нем участие всех желающих студентов и преподавателей нашего вуза.

Долгожданные чемпионаты Санкт-Петербурга среди вузов по русским и международным шашкам, в которых сборная нашего университета будет бороться за самые высокие места, пройдут уже в апреле.

А теперь о прошедших турнирах. В феврале во Всеволожске прошло первенство России среди молодежи и юниоров по русским шашкам. Я выступал в старшей группе и занял 4 место в основной программе, 4 – в блиц и 5 – в быстрой программе.

В группе юниоров мастер спорта Дмитрий Абаринов (гр.1080) завоевал серебряную медаль в быстрых шашках, 4 место в блице и 9 – в основной программе. В целом турнир прошёл хорошо. Мы набрались опыта, появилась жажда победы, которая пригодится нам на чемпионатах вузов.

Закончился очередной чемпионат города по стоклеточным шашкам. Состав собрался очень сильный, но немногочисленный. Из 10 спортсменов один – гроссмейстер, семь – мастеров и два – кандидаты в мастера спорта. По итогам турнира я занял 4 место, чему не могу не радоваться.

Всем ценителям игры предлагаю решить отличную комбинацию. Чёрные неосторожно отошли c5-d4, а белые, воспользовавшись свободным темпом, нанесли королевский удар, снимая шашки соперника по кругу. Ответы присылайте на почту shashki_ifmo@mail.ru.

Пещеров – Аширов. Всеволожск, 2010
e2dec94c