Выходит с 1931 года

Поздравляем! Достойный подарок

В апреле на базе кафедры мехатроники проводился заключительный III тур двенадцатой Всероссийской студенческой олимпиады по прикладной механике.

Наши студенты подготовили великолепный подарок к юбилею университета: студент гр.4671 Тариел Додашвили занял второе место в личном зачете, а команда ИТМО–1 – первое место в командном зачете по России (Тариел Додашвили, Дмитрий Новиков и Михаил Сачков – гр.4671, Сергей Збукарев, гр.4670). Вторая команда в составе Андрея Красковского, гр.5673, Константина Трамбицкого, гр.4670, Алексея Опрышко, гр.4671 и Лидии Хамидуллиной, гр.5673 тоже показала себя достойно, заняв второе место по Санкт-Петербургу.

С большим отрывом она обошла команды СПбГПУ и СПбГУ КиТ, уступив лишь соперникам из Военно-космической академии им. А.Ф. Можайского.

Победа далась нашим ребятам непросто, ведь им пришлось соревноваться с представителями ведущих вузов и педагогических школ из Санкт-Петербурга, Челябинска, Перми, Самары, Курска, Уфы, Иваново, Тольятти, Чистополя, Казани и Таллинна. Всего в олимпиаде приняло участие 22 команды и более 80 студентов.

Участникам было необходимо за четыре часа решить семь достаточно трудных задач из различных областей: теоретическая механика, сопротивление материалов, теория механизмов и машин, детали машин, основы взаимозаменяемости.

В организации олимпиады принимали участие преподаватели, сотрудники, аспиранты и студенты кафедр МТ, ИТиКТ, НТиМ, ИиКГ. Всеми участниками отмечена корректность проведения олимпиады, оперативность работы оргкомитета, а также теплая и душевная атмосфера, царившая на ней. Особо отмечены комфортные условия проживания участников из других регионов в студгородке.

Уверен, что традиция проведения олимпиады в стенах нашего универси-тета сохранится, география вузов-участников расширится, а студенты будут радовать нас, продолжая занимать призовые места. Подробная информация на сайте http://mt.ifmo.ru/olimp.

e2dec94c