Выходит с 1931 года

Поздравляем! Новый уровень

18 сентября в стенах университета впервые состоялся синхронный (т. е. отыгрываемый в один день по всему миру) турнир по игре «Что? Где? Когда?» – Мемориал Д. Папичева.

От Санкт-Петербурга в турнире принимали участие студенты, представлявшие СПбГУ, СПбГУАП, СПбГЭТУ «ЛЭТИ», СПбГУЭиФ, СПбГПУ и многие другие университеты нашего города. Помимо студенческих, на турнире были представлены молодежные и взрослые команды, неоднократно участвовавшие в чемпионатах России и мира – всего 18 команд. Более ста человек одновременно решали непростые вопросы, подготовленные редакторской группой турнира.

Лучшей среди студентов оказалась команда «Призраки Коши», собранная из студентов шести различных вузов. В ее составе играла студентка ИТМО Нина Собещук (гр.6354). Команда «Garbage collector» в составе Алексея Козина, Алексея Подольского и Ольги Родыгиной (все из гр.4742) и Кристины Кирьяновой (гр.2146), представлявшая ИТМО, поделила 4 - 6 место в общем зачете и 2 - 3 – в студенческом, обойдя такие именитые команды, как, например, «Стрим» и «Матвей Вуходай», ведомые известными игроками телевизионного «Что? Где? Когда?» Михаилом Скипским и Эдуардом Шагалом.

Выражаю благодарность Дарье Воробьевой (гр.3440), блестяще справившейся с непростой обязанностью ведущей, несмотря на огромную ответственность, накладываемую статусом турнира.

Участники турнира благодарят Студклуб университета за помощь в проведении мероприятия.

e2dec94c