Выходит с 1931 года

События и факты Любовь, любовь

Студенты – организаторы вечера. Фото на память.


19 марта в университете состоялся первый музыкально-литературный вечер на тему «Любовь в эпоху Серебряного века».

Наш университет словно «жар птица» пестрит разноцветными объявлениями и рекламами разнообразных мероприятий, которые затрагивают не только учебные интересы студентов, но в большей мере творческие и культурные.

С каждым годом все больше студентов проявляют себя не только в учебных и научных достижениях, но и в совершенно другой сфере – творческой. Не первый год существует клуб классической музыки, клуб любителей кино, фотографии, проходят регулярные концерты и выставки.

И ко всему огромному разнообразию творческих направлений, гуманитарному факультету не хватило… романтики литературы и музыки. Поэтому и был организован музыкально-литературный вечер, темой которого мы выбрали «Любовь в эпоху Серебряного века». Веяние первых весенних дней, праздничное настроение от прошедшего праздника 8 Марта, отличное душевное состояние и любовный дух выступающих помогли зрителям окунуться в подлинную эпоху начала XX века. Музыка К. Дебюсси, Ф. Шопена, П. Чайковского, портреты С. Есенина, А. Ахматовой, А. Блока, В. Иванова, И. Северянина, виды Петербурга начала XX века, стихи поэтов в изумительной интерпретации чтецов, и романсы на стихи М. Цветаевой и С. Есенина в живом исполнении – все это воссоздало неповторимый романтический дух Серебряного века!

Нам, исполнителям и слушателям, было хорошо. Хотелось продлить это очарование прекрасных слов и чувств. Хотелось еще петь и читать строки великих поэтов. Но многих из вас мы не увидели на этом вечере. И никто не виноват, что в столь огромном разнообразии объявлений, вы, уважаемый читатель, не заметили наше приглашение и не пришли на столь высококультурное мероприятие.

e2dec94c