Выходит с 1931 года

Студкафедра ЕНФ Новая рубрика!

На страницах газеты открывается постоянная рубрика о событиях, мероприятиях и праздниках Студенческой кафедры ЕНФ.

 

Студенческая кафедра уже одиннадцатый год занимается организацией: научных конференций,  спортивных и интеллектуальных соревнований, праздников. Информация о кафедре размещена на стенде в аудиторной зоне ЕНФ.


За последние годы на кафедре созданы:

• союз кураторов (организатор Ирина Сорокина);

• проект  «Далекий близкий город» (организаторы Ольга Лукас и Юрий Павлов);

• конкурс «Математические бои» (организатор Михаил Ларинский):

• поставлен спектакль «Судья» (автор пьесы и режиссер Игорь Журкин, помощник режиссера Екатерина Антошевская).

 

Принято считать, что студентом становятся после успешной сдачи первой сессии. Согласно этой традиции студенческая  кафедра провела праздник посвящения первокурсников в студенты, подтвердив тем самым их официальный статус. Церемония состоялась 18 февраля.

 

Студентов ожидали сложные, но веселые испытания. Они послужили хорошей проверкой для групп на сплоченность и умение быстро  принимать коллективные решения.

 

Без сомнений, знать, где находится нужная аудитория, порой жизненно необходимо. Мы решили помочь первокурсникам. В одном из заданий требовалось разыскать те кабинеты, которые большинство студентов затрудняются найти. Но на этом испытания не заканчивались: около каждого кабинета сотрудник нашей кафедры проводил дополнительные конкурсы разной степени сложности. Наиболее трудным из них был конкурс «спортплощадка», когда студенты должны были найти нужного им человека.

 

Первыми к финишу пришли группы 1707 и 1709. В актовом зале уставших, но полных впечатлений студентов встречали торжественной музыкой и аплодисментами.

 

Официальную часть посвящения открыла Наталия Николаевна Горлушкина. Поздравив студентов с окончанием сессии, она пожелала им в дальнейшем успехов в учебе и творческой деятельности.  Напутственные слова были сказаны представителем второго курса и старшим куратором первого курса Евгением Ефимчиком (студент гр.4707).

 

Пожелания были услышаны и будут исполнены, в чем мы абсолютно уверены, глядя на наших первокурсников.

e2dec94c