Выходит с 1931 года

Достижения Неисправимым романтикам!

Секция туризма нашего вуза была создана в столь незапамятные времена, что восстановить точную дату уже не возможно. Стоит ли говорить о том, что она имеет богатейшую историю!

30-40 лет назад ребят в анараках (непродуваемых куртках) с эмблемой нашего, тогда еще, института можно было встретить в самых отдаленных уголках нашей Родины.

Сейчас секция переживает свое второе рождение. Мы совершаем спортивные походы, участвуем в соревнованиях по туристскому многоборью, скалолазанию, мультиспорту. Только за последний год наши ребята побывали на Алтае, Кавказе, в Крыму, Хибинах, участвовали в водных походах по рекам и озерам Карелии и Ленинградской области. У нас есть сильная спортивная команда, которая уже не раз занимала призовые места на первенствах города.

Кроме того, мы – туристы ИТМО – веселый и душевный коллектив единомышленников. По выходным нас не застанешь в городе! Мы ездим отдыхать на озера, покорять скальные массивы, кататься на лыжах, велосипедах, сноубордах, ходить на байдарках. Да чего мы только не делаем весело и вместе!

Словом, если ты любишь природу и приключения, если в тебе сильны спортивные амбиции или ты просто неисправимый романтик, которому так не хватает свежего воздуха – милости просим! Здесь тебя поймут и примут.

Ждем всех желающих к нам на тренировки. Все покажем, все расскажем, всему научим!

e2dec94c