Выходит с 1931 года

События и факты Курс молодого бойца

Вот и начался новый учебный год. Это значит, что первокурсники стали второкурсниками, второкурсники – третьекурсниками и т. д. Кто-то вернулся из академического отпуска, кого-то, к сожалению, отчислили. Университет наполнился и новыми людьми. Они жаждут знаний, знакомств, новых ощущений и, как правило, не знают, где найти нужную аудиторию и на какую лестницу лучше не сворачивать. Ребята из студсовета ФОИСТ помогут новичкам решить эту проблему.

Вперед по маршруту!

Из года в год на факультете проводится курс молодого бойца – игра «Ориентирование». Она помогает разобраться в непростой системе коридоров и аудиторий университета и расширяет круг знаний первокурсников об университете.

Правила игры очень просты. Команды (каждую кафедру представляет одна – две команды) получают лист с указанием «станции» и описанием пути к ней. Добравшись до назначенного места, ребята должны ответить на вопрос об университете, в    противном случае они получают штрафное время. Маршрут нужно пройти как можно быстрее, не мешая преподавателям и другим студентам. На финише команды ждут рефери и сладкие бонусы.

В игре приняли участие пять команд. Места распределились следующим образом: пятое место – команда кафедры ОЭПИС-1, четвертое – ОТ, третье – КИПОП, второе – ПИКО, а победителями игры стала команда ОЭПИС-2.

Спасибо студсовету за «Ориентирование», отличную разрядку после учебы, хорошее настроение и тортик.

e2dec94c